Книга Гори со мной, страница 37 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Гори со мной»

📃 Cтраница 37

— Ну, здорово. Лично я люблю умных девчонок, — подытоживает Паша, когда машина подъезжает в какому-то клубу. Знаю я такие места. Обычно не хожу. Бывала только с Таськой. Давно и не правда.

— О-о-о… Я тут была! — восторженно констатирует моя пьяница рядом.

— И как тебе?

— Круто!

— Ну, это клуб Пахиного бати, — отвечает Роман, а его друг при этом ухмыляется. Я прям вижу, что привели меня в компанию зажравшихся мажоров, куда я, к сожалению, совсем не вписываюсь. Но с другой стороны, ведёт себя Паша вполне прилично, и я не хочу так резко его обламывать.

В конце концов, Бессонов там вообще трахается с кем-то. А я что даже познакомиться ни с кем не могу?!

— А мне тоже нравится! — неожиданно для самой себя говорю, словно это способно причинить Лёше хоть какую-то боль на расстоянии. Зачем так делаю вообще? Ума не приложу… Мне ведь в действительности не нравится. Мне не по себе при виде этого заведения.

— Да?! — удивляется Тася.

— Ага.

— Ну круто! Идём, — тащит меня за руку, вытягивая из машины, и мы поправляем платья.

— Тут можно всё… И вам ничего за это не будет, — обхватывает её Рома за плечи и начинает лобзать прямо на входе в клуб. Где я стою как тростинка и с ужасом наблюдаю за этим.

— Не обращай внимания, — усмехается тот самый Паша. — Терпежа у него нет. Всегда такой дурной… Лучше наедине…

— Так мы идём? — увожу тему, потому что он так на меня посмотрел. И сказал это своё «наедине». У меня аж дрожь по всему телу проскочила. Ужас. Надеюсь, она ему ничего такого от меня не обещала…

Нас заводят внутрь, где орёт громкая музыка, все танцуют. Кто-то, судя по всему, вообще под веществами, потому что танцует голым… А я в это время стараюсь не смотреть. И вдруг чувствую, как Паша крепко обхватывает мою руку своей. Такой огромной и настойчивой.

— Идём, нам туда… — ведёт за собой куда-то наверх, и в итоге мы все вчетвером оказывается в какой-то VIP-ложе.

— О-о-о! Тут вид супер! — вцепляется Таська в поручень.

— Осторожнее, ладно? Ещё упадёшь!

— Не душни, — фыркает на меня, а я вздыхаю, пока она там вертится и делает селфи.

— Будешь ещё шампанское? — склоняется Паша к плечу и чуть приобнимает.

— Нет, спасибо… Сок бы выпила…

— Сок, не проблема… Покушать?

Я знаю, что чем больше у него беру, тем больше нужно будет отдать. Но я голодная и у меня кружится голова.

— Покушать можно. Салат типа греческого...

— Не вопрос…

Там секунды не проходит, как о щёлкает пальцами и к нам подбегает парень-официант. Тут же записывает, кивает, словно китайский болванчик и убегает за заказом. А я просто наблюдаю за тем, как Тася с Ромой целуются. Грязно и как-то излишне пошло… Вынуждая меня волноваться и переживать.

— А как давно они знакомы?

— Мы все в одном универе учимся, — отвечает он. — А ты вот в другом… Не порядок.

— Да, действительно.

— А?

— Ничего, просто… Слушай, Паш… Я…

— Потанцевать хочешь? — перебивает неожиданно, словно чувствует мой настрой. Я уже так сильно перед ним съёжилась, что больше некуда.

— Нет… Нет, я не умею, — отрицательно мотаю головой. Ещё бы я с кем-то не танцевала. Все мои знания о танцах ограничивались желанием потанцевать с Лёшей на дискотеке, тогда как он всегда танцевал с другими. И не гнушался ни сколько… Делал, что хотел. И я снова злюсь на него из-за воспоминаний о своей неразделенной любви к нему…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь