Онлайн книга «Гори со мной»
|
Господи… Мы целовались. Но она говорит, что он там с кем-то… Что он с ними спит. И я же тоже не дура. Понимаю, что он вернулся и точно с кем-то сбрасывает напряжение. — Ира, ну ты что?! Ты понимаешь, что ты симпатичная! И всё время сидишь дома взаперти! Нужно же показывать себя… Показывать и предлагать, наверное, всё-таки разные вещи… Но я терпеливо молчу. Думая о том, что один раз сходить с кем-то на свидание вчетвером не так страшно. Это ведь не значит, что я что-то буду ему должна. Главное, что Тася меня простит, и этот инцидент будет исчерпан. — Ладно, хорошо… — Правда? Уииии! — обхватывает меня за плечи и визжит. — Угу… Только мне надеть нечего… — Это не проблема! Мой гардероб к твоим услугам! — выдаёт она с улыбкой. — Поехали ко мне? Чего тут делать-то? Накрасимся… Музло послушаем… Потусим. — Ладно, давай. Только предупрежу маму, что сегодня не получится и буду собираться, — сообщаю ей, беру телефон и иду звонить маме, чтобы сказать, что мне нужно с Тасей поговорить, и я не приеду в гости… Только снимаю блокировку с экрана и вижу сообщение. От Лёши. «Самый охуенный поцелуй в моей жизни, Рай»… Глава 13 Ирина Рай У меня сразу же внутри всё трепыхается. Сердце ускоряет ритм, выводя его до запредельного. Нереального… Я повторяю эту строчку в голове раз за разом, не понимая, что именно ему от меня надо? Зачем вообще написал это? И правду ли сказала мне Тася? — Ты там скоро? — звучит вопрос, и я вспоминаю, что хотела позвонить маму. — Угу, да… Сейчас, — тут же сворачиваю переписку и набираю номер мамы. Она поднимает почти сразу же. — Как хорошо, что проснулась уже… Ты как? — Мам… Ко мне Тася приехала, мы разговариваем, — сразу же объясняю, и несколько секунд мама молчит, и потом вздыхает. — Я так понимаю, тебя не ждать? — Мы хотели погулять… — признаюсь, и она сразу же меняет тон. — Ясно… Тогда до встречи… — сбрасывает, и мне самой так неприятно в груди. Я в очередной раз кинула её из-за того, что пойду куда-то с подругой. Правильно ли поступаю? Не знаю… Но буквально перед всеми теперь чувствую вину. И разрываюсь на части, словно в этом всём нет меня самой… — Я готова, в общем-то… На твоей поедем? — Да, давай на моей… А там можно и на такси. Потому что я выпить хочу. — А я сильно не буду, — сразу же предупреждаю, потому что мне ещё заниматься нужно. Я и так пропустила вчера пары… Дальше мы едем к ней. Я почти так и поехала. В домашних вещах, ненакрашенная. Только обувь нормальную надела и взяла с собой чистый комплект нижнего белья с мыльно-рыльными принадлежностями. А уж на свидание возьму что-то из её гардероба, потому что у меня ничего красивого и нет толком… Когда доезжаем до её шикарной трёхкомнатной квартиры, расположенной в центре на тринадцатом этаже новостройки, сразу же поднимаемся наверх на лифте, и она с порога просит свою умную колонку включить нам музыку и достаёт телефон… — Он пишет, что очень рад, что я буду не одна… — хихикает она, прикрывая рот. — Я, кстати, скинула твою фотку… — О, Боже… Не нужно было. — Ну должен же был его друг знать, с кем он будет проводить вечер… — Ага. Я надеюсь, ты ничего не обещала… — Нет, но… Ты же не упустишь свой шанс, да? Хочешь я сделаю коктейль? — предлагает, пока я осматриваюсь. — Кажется, ты какие-то детали добавила, да? Ой… — смотрю на точно такую же рамку для фото как у меня… И меня немного триггерит. Потому что она говорила, что ей не нравится. |