Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— Отдай мне ее, пожалуйста, — прошу Вспышку, положив перед ней кусочек мяса на салфетке. Она послушно размыкает зубки и бросается к еде, а кукла оказывается у меня в руках. — Спасибо, — киваю ей с улыбкой, сажусь на край постели и усаживаю куклу рядом с собой. — Вспышка хорошая кошечка, просто так не стала бы тебя мучить. Ты, наверное, гадости ей всякие говорил? — Да я вообще молчал! — отвечает мне существо из куклы, а Вспышка тут же шипит. — Так, ладно, — тяжело вздыхаю я и устало потираю переносицу. — Потом будем разбираться с вашими конфликтами. А сейчас я хочу узнать хоть что-то о тебе. Кто ты? Как тебя зовут? — Кайлиб я. — А я Лина, — представляюсь в ответ. — Я ведь могу тебя называть Кай? — А я могу тогда называть тебя Ли? — ехидным голосом отзывается мой новый знакомый. — Можешь, — непринужденно отзываюсь я. — Но сейчас не обо мне. Рассказывай. — А что рассказывать? — хмыкает Кай. — О себе рассказывай. Что же еще? — Так я уже все сказал. Меня зовут Кайлиб. Нет, он издевается сейчас? — Это я уже поняла, — хмыкаю в ответ. — Кто ты такой? Как оказался в этой кукле? Или ты и есть кукла? — Что? Кукла?! — вскрикивает от возмущения так сильно, что голос его звучит на несколько тонов выше. — Это совсем не смешно, девочка. — Да я и не смеюсь, — жму плечами, беру куклу в руки и подхожу к зеркалу, висящему на стене. — Вот, видишь? Это ты. — Боги, какой позор… Я был готов ко всему, но не к такому. В кукле заточили! Демоны! — И кто же это сделал? — спрашиваю я, возвращаясь на прежнее место. — А мне-то откуда знать? — раздраженно отвечает Кай. — Все, оставь меня. Мне нужно как-то пережить эту травму. — Мы ведь договорились, что я заберу тебя с собой, если ты мне расскажешь все о себе, — возражаю ему. — Или мне тебя обратно в подвал отнести? Я запросто. — Нет, пожалуйста, не надо меня обратно! Если ты это сделаешь, то я окончательно сойду с ума от тоски. — Тогда рассказывай о себе. Последний раз прошу, — строго отзываюсь я. — Свои обещания надо сдерживать. — Да нечего мне рассказывать, — тяжело вздыхает Кай. — Я только свое имя помню. Не стал тебе сразу это говорить, чтобы ты не отказалась меня забирать. — Ну, прекрасно, — вздыхаю я и падаю на постель, прикрыв глаза. — И что мне теперь с тобой делать? Просто держать в своей комнате, как домашнего зверька? — Меня такой вариант устраивает, — соглашается Кай. — А вот меня не устраивает! Нужно же разобраться, что с тобой делать дальше. И потом, меня ведь могут и не оставить в Академии. А если мне придется уйти отсюда, то я тебя не возьму с собой. Будешь лежать тут один еще неизвестно сколько времени. — Так мы сейчас в Академии? — изумляется Кай. — Да. А ты и этого не помнишь? — Не помню. Но это ведь хорошая новость! — бодро отзывается он. — Здесь ведь точно есть библиотека с книгами заклинаний. Начнешь с изучения проклятий. Ну а если там ничего не найдешь… — Подожди, — прерываю его. — Ты мне хочешь сказать, что я должна тебя расколдовывать? — Ну да, — невозмутимо отвечает Кай. — Ты же сама сказала, что со мной нужно что-то делать. Мне кажется, это лучший вариант, чем тебе стоит заняться в первую очередь. — А ты наглец, конечно, — хмыкаю я. — На своем месте я бы просила о помощи, умоляла. А ты берешь и просто перед фактом меня ставишь. Не боишься, что я откажусь? И вообще, мне и без тебя проблем хватает. Отдам тебя преподавателям, пускай они и разбираются с тобой. |