Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 40 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 40

Следующие ошибки были совсем незначительными и безвредными, потому что два предыдущих неудачных опыта научили меня не спешить и произносить заклинания максимально точно.

— Ну все. Дальше ты и без меня справишься, — с довольной улыбкой заключила Фрина, когда первое помещение стало, наконец, идеально чистым.

— Спасибо вам, что научили таким полезным вещам, — благодарю Фрину.

— Тю! Пустяки, — отмахивается она. — Но ты все равно большая молодец. Быстро научилась!

— Надеюсь, что все же научилась, — нервно усмехаюсь я, вспоминая слизь и пауков, и покрываюсь мурашками.

— Все будет отлично, не переживай. Но если вдруг что — сразу беги ко мне, и не переживай, что сделала что-то не так. В начале пути всегда случаются ошибки, и в этом нет ничего страшного.

Прощаюсь с Фриной, беру с собой рабочий инструмент и иду дальше трудиться. Убираю одну комнату за другой без передышки до тех пор, пока сквозь маленькое окошко над потолком не замечаю, что уже темнеет.

Даже с помощью магии я не успела убрать и половины помещений. А так хотелось сделать все за один день… Ну, ничего. Отдохну и завтра с новыми силами в бой.

Оставляю всю утварь в комнате, как и велела Фрина. И уже было собираюсь уходить, как вдруг слышу странный звук, будто чей-то голос.

Сглатываю вязкую слюну, прижимаю ладонь к колотящемуся сердцу и осторожно спрашиваю:

— Здесь кто-то есть?

В ответ тишина. Похоже, мне просто показалось. Слишком устала, вот и мерещится всякое. Но только я делаю пару шагов, как вновь слышу приглушенный звук.

— Помоги, — раздается вполне отчетливо, и теперь я уже не сомневаюсь, что это голос.

Может, кто-то из студентов узнал, что я убираюсь здесь, и решил так подшутить?

— Это совсем не смешно! — испуганно выкрикиваю я. — Не нужно меня пугать!

— Вытащи меня. Пожалуйста, — звучит просьба, и я вслушиваюсь, пытаясь понять, откуда же идет звук. — Я тут…

Похоже, голос звучит прямо из этой комнаты. Но здесь никого нет!

— Откуда вытащить? Я никого не вижу, — произношу я, испытывая страх вперемешку с любопытством.

— Я в углу. Смотри внимательнее, — отвечают мне, и я перевожу взгляд на кучу хлама в углу.

Тело невольно передергивает, а сердце подпрыгивает к горлу. Стоит ли мне проверять этот угол, или лучше бежать из подвалов без оглядки?

— Ну пожалуйста, вытащи меня! Я ужасно устал здесь лежать. Ты себе не представляешь.

Медленно и шумно выдыхаю.

Так, нужно рассуждать логически. Если бы в углу было кто-то опасный, способный нанести мне вред, я бы его точно заметила. А под тем хламом в углу даже миниатюрная девушка не смогла бы незаметно спрятаться. Может, там какой-нибудь говорящий зверь?

Собираюсь с духом и все же решаю приблизиться. Иду медленно, делая паузу после каждого шага, чтобы в случае чего резко развернуться и убежать прочь.

Подхожу к углу. Отбрасываю в сторону большой кусок деревяшки от какого-то то сломанного предмета мебели и внимательно всматриваюсь во всякую мелочевку, что была скрыта под ним. Но никаких живых существ здесь определенно нет.

— Ну и? — неожиданно громкий голос заставляет меня вздрогнуть и отпрянуть назад. —Ты так и будешь на меня смотреть? Или уже достанешь отсюда?

— Да как ты хоть выглядишь? Я вообще ничего не вижу, кроме хлама! — раздраженно вскрикиваю я, хотя в душе мне все еще дико страшно и тревожно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь