Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
Следующие ошибки были совсем незначительными и безвредными, потому что два предыдущих неудачных опыта научили меня не спешить и произносить заклинания максимально точно. — Ну все. Дальше ты и без меня справишься, — с довольной улыбкой заключила Фрина, когда первое помещение стало, наконец, идеально чистым. — Спасибо вам, что научили таким полезным вещам, — благодарю Фрину. — Тю! Пустяки, — отмахивается она. — Но ты все равно большая молодец. Быстро научилась! — Надеюсь, что все же научилась, — нервно усмехаюсь я, вспоминая слизь и пауков, и покрываюсь мурашками. — Все будет отлично, не переживай. Но если вдруг что — сразу беги ко мне, и не переживай, что сделала что-то не так. В начале пути всегда случаются ошибки, и в этом нет ничего страшного. Прощаюсь с Фриной, беру с собой рабочий инструмент и иду дальше трудиться. Убираю одну комнату за другой без передышки до тех пор, пока сквозь маленькое окошко над потолком не замечаю, что уже темнеет. Даже с помощью магии я не успела убрать и половины помещений. А так хотелось сделать все за один день… Ну, ничего. Отдохну и завтра с новыми силами в бой. Оставляю всю утварь в комнате, как и велела Фрина. И уже было собираюсь уходить, как вдруг слышу странный звук, будто чей-то голос. Сглатываю вязкую слюну, прижимаю ладонь к колотящемуся сердцу и осторожно спрашиваю: — Здесь кто-то есть? В ответ тишина. Похоже, мне просто показалось. Слишком устала, вот и мерещится всякое. Но только я делаю пару шагов, как вновь слышу приглушенный звук. — Помоги, — раздается вполне отчетливо, и теперь я уже не сомневаюсь, что это голос. Может, кто-то из студентов узнал, что я убираюсь здесь, и решил так подшутить? — Это совсем не смешно! — испуганно выкрикиваю я. — Не нужно меня пугать! — Вытащи меня. Пожалуйста, — звучит просьба, и я вслушиваюсь, пытаясь понять, откуда же идет звук. — Я тут… Похоже, голос звучит прямо из этой комнаты. Но здесь никого нет! — Откуда вытащить? Я никого не вижу, — произношу я, испытывая страх вперемешку с любопытством. — Я в углу. Смотри внимательнее, — отвечают мне, и я перевожу взгляд на кучу хлама в углу. Тело невольно передергивает, а сердце подпрыгивает к горлу. Стоит ли мне проверять этот угол, или лучше бежать из подвалов без оглядки? — Ну пожалуйста, вытащи меня! Я ужасно устал здесь лежать. Ты себе не представляешь. Медленно и шумно выдыхаю. Так, нужно рассуждать логически. Если бы в углу было кто-то опасный, способный нанести мне вред, я бы его точно заметила. А под тем хламом в углу даже миниатюрная девушка не смогла бы незаметно спрятаться. Может, там какой-нибудь говорящий зверь? Собираюсь с духом и все же решаю приблизиться. Иду медленно, делая паузу после каждого шага, чтобы в случае чего резко развернуться и убежать прочь. Подхожу к углу. Отбрасываю в сторону большой кусок деревяшки от какого-то то сломанного предмета мебели и внимательно всматриваюсь во всякую мелочевку, что была скрыта под ним. Но никаких живых существ здесь определенно нет. — Ну и? — неожиданно громкий голос заставляет меня вздрогнуть и отпрянуть назад. —Ты так и будешь на меня смотреть? Или уже достанешь отсюда? — Да как ты хоть выглядишь? Я вообще ничего не вижу, кроме хлама! — раздраженно вскрикиваю я, хотя в душе мне все еще дико страшно и тревожно. |