Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 44 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 44

— Не надо! — резко возражает Кай. — Вдруг меня просто выкинут? Или на опыты какие отправят? Не хочу, я и так уже настрадался в своем заточении. Пожалуйста, Лина, помоги мне.

— Я подумаю, — вздыхаю и поднимаюсь с постели.

— Куда это ты?! Не уходи!

— Да искупаться я иду, — отвечаю недовольно.

— Возьми меня с собой! Не оставляй наедине с этим зверем!

— Ага, еще чего! Все, я ушла. И мой тебе совет: не будь таким назойливым. Если ты будешь постоянно возмущаться и шуметь, я точно верну тебя в подвал.

— Ладно. Я заткнулся, — бурчит в ответ Кай, а я захожу в ванную комнату.

Снимаю с себя грязную одежду и из последних сил принимаюсь ее стирать. Отжимаю хорошенько, развешиваю на веревке для сушки и залезаю в душ помыться.

Ой, чувствую, с этим Кайлибом у меня мороки прибавится знатно. А еще меня не оставляет мысль, что он мог быть очень плохим человеком, раз его заточили в вещи.

С другой стороны, его ситуация так сильно напоминает мою, что я не могу остаться равнодушной и не помочь. Вдруг он такой же невинный человек, как и я? Просто стал жертвой чьего-то обмана, заговора…

Я ведь совсем не плохой человек, но меня все же пытались заточить, хоть и не в вещи, но в тюрьме. Кайлиб тоже сейчас в своеобразной тюрьме. Он волочит жалкое существование неизвестно сколько времени, не имея возможности жить по-человечески, да и вообще хоть что-то сделать.

Решено. Я постараюсь ему помочь! Получится ли? Это уже другой вопрос. Но попытаться все же стоит.

Глава 27

Утром я подскакиваю с постели от грохота. Вспышка огромными глазами таращится на меня, сидя на тумбе возле Кайлиба, а на полу валяется ваза.

— И вам доброе утро, дорогие мои, — бурчу шутливо и поднимаюсь с постели.

— А я что? Я ничего, — оправдывается Кайлиб, а Вспышка виновато опускает моську.

— Все в порядке. Я не в обиде, — произношу, поднимая вазу с пола, и глажу Вспышку по головке.

В коридоре жизнь уже кипит, значит, разбудили меня очень даже вовремя. Вчера вечером от усталости я снова забыла про будильник, а утром опять паникую из-за того, что встала слишком поздно.

Так, сегодня мне точно нужно попросить будильник! А заодно узнать насчет доступа в библиотеку. Правда, я не уверена, что меня туда допустят сейчас, но попытаться стоит.

Умываюсь, надеваю форму и убегаю в столовую. Быстренько съедаю булку, запивая травяным чаем, и кладу еще одну в кармашек на случай, если проголодаюсь.

За работой день пролетает так быстро, что и не замечаю, как за окном уже опустились сумерки. К счастью, или сожалению, но сегодня я не откопала никаких говорящих вещей, жаждущих выбраться из заточения.

Зато мои навыки бытовой магии становятся все лучше и лучше. Никаких глупых ошибок за целый день я не допустила, а работы выполнила чуть ли не в два раза больше, чем вчера. Завтра сделаю последний рывок, и все подвалы будут полностью готовы к тому, чтобы превратиться в новые учебные классы.

Мечтательно улыбаюсь, представляя, как сама буду приходить сюда вместе со своей группой и гордиться тем, что чистота вокруг — это моя заслуга. И мне не нужно ничьей благодарности и похвалы. Достаточно того, что кто-то порадуется удобным учебным помещениям.

Для мачехи с сестрами я тоже делала много значимого изо дня в день, из года в год. Вот только трудами своими мне гордиться не приходилось, потому что их всегда обесценивали…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь