Книга Предатель. После развода, страница 67 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Предатель. После развода»

📃 Cтраница 67

Это на словах я желаю ему счастья и любви, но на деле вышло так, что меня он просто выбесил.

Выбесил тем, что он хочет этого самого счастья и любви.

Если я сама от себя устала, то нечего удивляться, что он махнул на меня рукой.

— Борька тебе что-то сказал?

— Фыркнул, — пожимает плечами. — Подростки. Они такие.

Но Герман не любит Диану.

Если бы любил, то не случилось бы между нами поцелуя, дневного сна в одной кровати и разговора, при котором он дразнил меня легкими прикосновениями горячих пальцев.

А я ему все это позволила.

Важно кое-что уточнить.

Позволила, потому что соскучилась и потому что проснулись чувства, пусть противоречивые?

Или потому что хочу утереть милой улыбчивой Диане нос и оставить ее без Германа?

В первом варианте я придурочная истеричка, но влюбленная, а во втором — тварь.

Высокомерная тварь, которая потешит себе эго, а после опять вернется к скуке и раздражению.

— Ты не переживай, — Диана держит сумку двумя руками за ручки и смотрит на меня с улыбкой, — им надо привыкнуть ко мне.

— Ты его любишь?

Книги, фильмы, песни почти всегда о любви между мужчиной и женщиной.

Сколько придумано метафор и эпитетов, чтобы выразить это загадочное чувство, которое, как говорят, должно быть бескрайним и светлым.

Говорят, что любовь прощает.

Любовь понимает.

Любовь ждет.

Любовь греет.

Только вот почему с любовью рядом всегда идет боль?

Ревность?

Страх?

И даже гнев?

Почему из-за любви убивают? Почему из-за любви множество женщин воет в подушку, будто их режут наживую?

— Конечно, люблю, — Диана даже немного краснеет, но, может, это от кусачего холода.

Каждый, похоже, свое понимает под любовью, и многие, как и я, совершенно ее не понимали.

Да, она о страсти, о нежности, о тоске, но она она может сойти на нет, если не взять за нее ответственность.

Вот оно.

Любовь может сама разгореться, вспыхнуть, но если не будешь подкидывать дровишек в огонь, то она сойдет на нет.

Если в любви нет ответственности, то не будет она прощать, понимать и принимать. И греть. И ждать.

На крепкую и сильную любовь, которая делает мир лучше и которая дает чувство безопасности и дарит уверенность, способны зрелые личности.

И эта любовь она же не о взрывах, не о виражах. Она именно об ответственности, которой у меня по отношению к Герману не было.

И речь не о том, что я должна была за ним, как за сыночком, бегать. Не-а. Речь о приоритетах, которые можно правильно расставить, когда понимаешь ценность человека рядом.

И такие дуры, как я, ценность близких людей понимают только тогда, когда они их теряют.

Когда приходит осознание того, что работать важно не только над своим брендом одежды, но и над отношениями с близкими людьми, которые ждут, что они важны для тебя.

И два года я была без мужчины еще по причине того, что мне было лень вступать в новые отношения и тратить энергию на потенциального партнера.

Вот еще одна истина.

В любовь надо вкладывать время и силы.

За яркими моментами с поцелуями и объятиями, которые плавят тебя изнутри нежностью и восторгом, остается реальность с теми моментами, когда мало романтики и много обыденности.

А я ненавижу обыденность.

Только она плотно обосновалась в нашей жизни с Германом, так я начала от нее прятаться в мастерской за смелыми и яркими платьями.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь