Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
Машины медленно выезжают на дорогу, что ведет к воротам в глубине сосновой чащи, и Ваня машет рукой: — Пока-пока, — а затем поднимает взгляд на Адама. — Выгнал, да? — Да, — серьезно отвечает он, не смутившись вопроса. — Иногда гостей можно вежливо выгнать. — Я тоже устал, — Ваня кивает. — Я сегодня много обнимался. Щурится на Адама, подозрительно молчит и выдает: — Вы с мамой помирились-помирились? Или еще нет? В кармане коротко вибрирует телефон. Сообщение от мамы.
Показываю Адаму экран телефона. Все-таки, мама под градусом ведет себя не совсем привычно. Либо это виновата та самая “химия”, которую уловил Адам. — А он согласился? — он поднимает на меня взгляд. — Технически, мы же можем переиграть пари. — Технически, Адам, — я смеюсь, — ты мне должен теперь не кофе, а чай. И только не с мятой. Давай сойдемся на имбирном чае. Не хочу больше играть недотрогу, и отталкивать того, кто мне снился ночами. Хочу вновь разрешить себе быть влюбленной в отца моего сына. — Вы помирились? — переспрашивает Ваня и недоуменно хмурится. — Да? — Мы в процессе, Вань, — Адам обнажает зубы в предвкушающей улыбке, и у меня от затылка по спине к копчику прокатывается волна дрожи. — Имбирный чай, значит? Глава 52. А мишки тут есть? Адам насыпает в ладошку Вани орехи. И меня накрывает. Большой суровый мужик сидит на корточках перед маленьким мальчиком, который в пугливом любопытстве высматривает среди сосновых веток белку. И вот сейчас я понимаю, что лишила сына очень многого. И могла лишить еще большего, если бы не наша случайная встреча с Адамом. — Там их несколько, — Адам протягивает и мне горсть орехов. — Целое беличье семейство. И я их всех прикормил. — Серьезно? — раскрываю перед ним ладонь. — Да, каждый день сюда хожу. И зимой тоже. — Наверное, — оглядываюсь по сторонам, — тут зимой красиво. — Красиво. Наши взгляды с Адамом вновь встречаются, и я вся в мурашках. Мягких таких, будто по голой спине провели лоскутом тонкого шелка. — Пап, — Ваня надувает щеки и морщит нос. — Завис, сына, — Адам высыпает мне в ладонь орехи. — Мама у тебя красивая. Я тихо цыкаю, чтобы скрыть смущение. Да и о какой красоте может идти речь, когда у меня под глазом синяк? — Да, мама красивая, — нетерпеливо соглашается Ваня и вновь вскидывает лицо к веткам. Протягивает руку с орешками, и Адам прищелкивает языком, щурясь на сосну. Затаив вместе с Ваней дыхание, замираем. Среди веток замечает несколько быстрых и юрких теней, и через секунду по стволу к нам спускаются три живых белки. Ушки — с кисточками, хвостики — пушистые, глаза — настороженно любопытные. — Руку опусти к земле, — шепчет Адам. Ваня с открытым ртом подчиняется. Я тоже сажусь на корточки и опускаю к земле ладонь. Адам опять прищелкивает языком, и белки быстрыми тенями спускаются ковер из сухих иголок. — Ты их, что, выдрессировал? — удивленно кошу на него взгляд. — Если бы не выдрессировал, то они бы обнаглели, — с толикой самодовольства отвечает Адам, — а это мой лес, и я тут Альфа. — Альфа? — не могу сдержать смешок. — Я тут даже белок строю, — хмыкает в ответ. — Чем тебе не Альфа? Вновь прищелкивает языком, и белки кидаются к ладони охнувшего Вани. Одна из них меняет направление и через несколько прыжков оказывается у моей ладони. |