Книга Бывший. Ворвусь в твою жизнь, страница 83 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»

📃 Cтраница 83

— Сына спрятала? — спрашивает он.

— У сына по расписанию ужин.

Адам приобнимает меня за талию под внимательным взглядом Валентина и привлекает к себе.

— Так тут все серьезно, — вздыхает он.

— Да, — Адам кивает. — Очередной нудный разговор о том, что нам с Дианой стоит попробовать — бессмысленно.

— Если тебе удалось все довести до развода, Адам, — Валентин смотрит на лес, — и остаться со мной в относительно ровных отношениях, то я согласился с тем, что с Дианой ничего не выйдет. Я думал… стерпиться-слюбится… — переводит взгляд на Адама. — Я не знал про ее аборт, Адам. Только сегодня узнал из ее истерики. Почему не сказал?

— Зачем? Это касалось только нас.

У меня руки холодеют от тяжелого взгляда.

— Нет. Это и меня касалось. Это ведь и моя кровь. Все это затевалось не для того, чтобы просто выдать за тебя замуж, а ради детей. Ради внуков.

— Вероятно, она должна была сама выбрать себе мужа, чтобы потом не было аборта, — глухо отвечает Адам.

— Ты хоть знаешь, с кем она сейчас связалась?

— Мне все равно.

Валентин цепко вглядывается в его глаза, выискиваю в них правду, и разочарованно поджимает тонкие губы.

— Уезжай, — Адам качает головой. — Династического брака не вышло. Донеси уже это до своей дочери. Она ведь тоже не хотела за меня замуж, но ты ей не дал выбора. И все эти ее метания лишь из-за того, что она хочет жить своей жизнью и этим самым не оправдывает надежд папули.

— Ты ведь мог…

— Не мог, — чеканить Адам.

Валентин передергивает острыми плечами, распахивает дверцу машины и ныряет в салон:

— Жаль, что у меня нигде не затерялось внука, которого скрывали несколько лет. Или внучки.

Глава 54. Ты попал, папуля

— У тебя с Дианой не сложилось, потому что она сделала аборт? — заглядываю в профиль Адама.

— Не только из-за этого, — он к моему удивлению внезапно спокоен. — Она сложный человек, Мила. До аборта я был готов мириться с ее некоторыми закидонами, а потом как отрезало.

— У вас могло получиться?

— Я бы не хотел говорить о ней, но ты ведь решишь, раз я сопротивляюсь, то у меня к ней чувства, — Адам медленно и устало моргает и садится на ступеньку.

— Да, я так и решу, — честно отвечаю я.

Адам поднимает на меня взгляд.

— Я бы мог с ней прожить в браке без любви, но в уважении друг к другу. Однако, я думаю, что мы бы с тобой все равно столкнулись, — слабо улыбается. — И тогда бы опять все пошло кувырком.

— Это… страшно жить с человеком без любви, — ежусь под его взором. — А как же дети? Они же такое чувствуют.

— Я не говорил, что так жить правильно, Мила, но так живут. И я бы жил, потому что… потому что не думал, что можно любить женщину так, что она будет ночами сниться. Брак тогда был для меня возможностью не стать счастливым, а перспективой для укрепления семейного бизнеса. А дети в перспективе были лишь наследниками, и аборт Дианы я воспринял даже не как предательство… Я не знаю, как объяснить. Она оказалась ненадежным партнером в совместном проекте.

— Звучит жутко.

— Да, — Адам кивает. — И вот сейчас я думаю, что мои родители ведь тоже брак заключили не из-за великой любви.

— Но… я не заметила, что они друг друга ненавидят, — неуверенно говорю я. — Мне показалось, что они тепло друг к другу относятся.

— Может, у них стерпелось-слюбилось? — невесело хмыкает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь