Книга Бывший муж. Ты снишься мне каждую ночь, страница 102 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывший муж. Ты снишься мне каждую ночь»

📃 Cтраница 102

У меня всё ещё не было желания быть женой Арсения.

Это не отменяло моей любви, моей заботы о нём, моей близости и привязанности. Просто я не видела смысла в замужестве. Я уже была замужем, и этот мой “замуж” закончился горько.

И вот, когда Чипсинке было полтора года, Арсений на кухне кормил её размолотой в пюре сладкой тыквой. Терпел от неё сердитые плевки завтраком, терпеливо вытирал губы и упрашивал покушать за папу и маму.

Я неожиданно, после глотка кофе, заявила:

— Да. Наверное, можно выйти за тебя замуж.

Арсений тогда весь замер, и даже Надюшка почувствовала его напряжение и растерянность. Тоже вся напряглась, с круглыми глазами. Арсений медленно оглянулся на меня, а я сделала новый глоток кофе, кивнула своим мыслям и повторила:

— Да, я, пожалуй, выйду за тебя.

Арсений после моего ответа вздрогнул, уронил ложку. Тыквенное пюре разлетелось оранжевыми каплями по кафелю, и он медленно откинулся на спинку стула. Потом медленно выдохнул и накрыл лицо руками.

И вот тогда я поняла — вот как должен реагировать мужчина на согласие женщины быть его женой.

С отчаянной растерянностью, с отчаянной радостью, с той радостью, от которой вздрагивают плечи и выступают слёзы на глазах.

С той радостью, с которой забываешь, как дышать.

Почти так же отреагировали на новость о нашей свадьбе его мама и наши дети. Они тоже замерли, округлили глаза, выдохнули и прикрыли лицо руками. А после все втроём даже всхлипнули и вытерли подступившие слёзы.

Моя мама на новость, что я вновь выхожу замуж за Арсения, лишь фыркнула и опять назвала меня дурой. Поэтому приглашение на свадьбу она не получила, а наши дети с ней так больше и не общались, потому что они для моей мамы так и остались глупыми и бессовестными предателями.

Ну что ж, моя мама из тех людей, что не умеют прощать и любят быть жертвой. Это её право. Это её жизнь.

Свадьба была небольшой, но очень уютной, трогательной и милой. Никаких помпезных залов, многоэтажных тортов. Было много света, тепла, добрых пожеланий, смеха, шуток и танцев на берегу озера.

Мама, конечно, после моей свадьбы опять позвонила и опять начала обвинять, что я неблагодарная дочь, что не пригласила её на свадьбу, и что она больше не желает меня знать, и что в её жизни больше нет дочери.

В итоге в своих обвинениях она сказала, что ей жаль, что у Насти ничего не получилось с Арсением, что Арсений должен был остаться с ней и что я должна была быть одинокой, а я посмела вновь поверить в любовь.

Я сбросила звонок. И задумалась в последний раз о судьбе Насти.

Настя действительно получила запрет на въезд в Великобританию и ещё несколько европейских стран. Снимут этот запрет только после того, как она выплатит моральную компенсацию в пользу клиники, которая сама оказалась в серьёзных долгах перед Арсением. Да, клинику закрыли, но выплаты за моральный ущерб никто не отменял.

Сейчас Настя безработная и сидит на шее у матери, которой приходится работать на трёх работах. Она всё ещё не теряет надежды, что её милая доченька обязательно встретит щедрого красивого миллиардера, который обеспечит им безбедную жизнь.

И, конечно, через пару лет Настя опять встрянет в историю с богатым мужиком, но в этот раз ей повезёт намного меньше.

Потому что в этот раз ей попадётся не интеллигентный и воспитанный Арсений, а жестокий психопат, который после развода с женой всю свою злость и неудовлетворённость от жизни спустит на Настю. Он будет её запирать в шикарном особняке на сутки без еды, бить, унижать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь