Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Мент. Блядь. Каким образом мне удается удержать лицо, хер его знает. — Добрый вечер, — здоровается первым мент, изучая пристально девчонку. А потом переводит взгляд на меня. И прищуривается. — Мир? А я отмираю, наконец-то. И тоже присматриваюсь, с изумлением узнавая своего школьного приятеля! Вита! Моего вечного друга-соперника вплоть до девятого класса! Потом наши пути разошлись, и больше мы не встречались. И сейчас для меня сюрприз огромный, что он — мент! Неприятный сюрприз… — Вит! — я улыбаюсь, делаю шаг вперед, и мы радостно бьем друг друга по рукам. — Офигеть! Ты что тут делаешь? — А ты? — со смехом отвечает вопросом на вопрос Вит. — Работаю, как видишь, — я четко придерживаюсь легенды, которую мне придумала рыжулька. Спасибо ей, наивняшке, за такое. — А ты? — Я тоже работаю, как видишь! После мы оба улыбаемся. И почему-то, словно по команде, смотрим на молчаливую рыжульку. Она тоже улыбается. И эта улыбка мне прямо в душу стреляет. Девочка и без того была нежным цветочком, который сплошной соблазн смять. А тут вообще — ромашка. Краем глаза замечаю, как Вит моргает чуть медленней, чем надо. И глаза у него, как у кота, маслянеют. Он в школе девочкам тоже нравился, спортсмен же, крутой чемпион чего-то там. Мы еще ржали, что там, где мне надо улыбаться, болтать и другие приемы уламывания применять, ему достаточно посопеть таинственно и плечами повести. Они у него уже тогда шире стола были. И все девки прямо млели. Рыжулька, к счастью, нихера не понимает нашей с Витом реакции на нее. И просто улыбается, судя по всему, простодушно радуясь за нас. — Твоя девушка? — спрашивает Вит, кивая на девчонку. — Я? — удивленно переспрашивает она, а потом краснеет, видимо, вспомнив, в какой позе Вит нас увидел, когда вошел в магазин, — ой, нет-нет! Я просто покупатель… Я поздно пришла, прошу прощения… Елку хотела. И к столу что-то… — Ну да, — Вит оценивающе щурится на набирающий обороты ветер снаружи, потом поворачивается к Миле, — припозднились… — И, словно вспомнив о чем-то, уточняет, — никого по пути не встретили? Мужчина, например, незнакомый? Или знакомый? — Нет, — качает головой Мила, — никого. Только Мира. Он уже уходить собрался, когда я пришла. Я прошу прощения, что задержала, я сейчас… — Подожди, — останавливаю я ее торопливо, — я провожу. Ветер сильный. — Нет-нет! — отчего-то напрягается Мила, и я понимаю, что сегодня, возможно, я к ней и не попаду в дом. Блин, как не вовремя старый приятель пришел! Хотя, менты — это всегда не вовремя. — А ты не видел тут чужих? — поворачивается ко мне Вит, — или знакомых? — А чего такое? Ищешь кого? — Да… Мужчину, высокого, в черном всем, на голове — шапка черная. Вит перечисляет приметы того, кого он ищет, а я стою, высокий, весь в черном, блядь… И радуюсь, что балаклаву догадался выкинуть. И охреневаю от поворота судьбы. Ну надо, же, блядь! Так и всерьез поверишь в папашины слова о том, что несчастливый… Глава 6. Вит. Попали... Мой школьный приятель Мир за то время, что мы не виделись, изменился. Стал выше и еще, мать его, смазливей. На него всегда девочки вешались прямо сверх всякой разумной меры, а теперь, наверно, вообще с разбегу запрыгивают. Одна, вон, точно не против запрыгнуть. И это прямо жаль. Потому что я бы на нее тоже не против… запрыгнуть. |