Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
А Виталий — мощный медведь, опасный и неукротимый… А я — дура озабоченная. И это — стопроцентно верный вывод. Потому что заглядываюсь на совершенно посторонних, чужих мужчин! В такой ужасной ситуации! Боже, Марат дома, может, ищет меня уже… Но эта мысль даже сейчас кажется нелепой. Не ищет он меня. Он не вспомнит про меня просто. Почему-то очень горько становится. А я ведь могла не дойти до магазина. Замерзла бы… И все. Никто бы не искал… Никому я не нужна… Всхлипываю, неожиданно для себя самой даже. И так получается, что мой всхлип попадает именно в момент затишья. Только что парни жарко спорили, что делать дальше, выясняли про наличие телефонов друг у друга, изумлялись, что ни у одного, ни у второго нет связи… И тут я отвлекаю своей истерикой. Они поворачиваются в мою сторону, взгляды у обоих удивленные до невозможности. Они что, тоже забыли, что я тут? Забыли про меня? Почему-то это окончательно добивает. И я рыдаю. Самозабвенно. Отвернувшись и стыдливо пряча лицо в ладонях. Сама все понимаю, что это глупо и не к месту, и вообще… Какого фига людей отвлекаю своими соплями? Но слезы никак не останавливаются! А потом я неожиданно оказываюсь между парнями! Они стоят рядом, Мир впереди, аккуратно старается убрать мои ладони от лица, что-то говорит своим голосом-сексом, тихо, успокаивающе… А позади себя я ощущаю горячую, невероятно надежную стену. Виталий кладет тяжелые ладони мне на плечи, сжимает, словно поддержать хочет, а на деле, просто придерживает, чтоб не заваливалась назад, не падала. И дыхание его, шумное, чуть взволнованное, ощущаю на макушке. — Тихо, ну тихо, ай… Ну что ты? Все же нормально… — бормочет Мир, настойчиво убирая мои ладони от лица, заглядывая в глаза с тревогой и вниманием, — мы тут, мы рядом… Испугалась, да? Киваю, не в силах ничего сказать. И тяжелые ладони на плечах каменеют. — Не бойся, — падает сверху, внушительно, серьезно, — тебе ничего не угрожает. Я почему-то начинаю плакать еще сильнее. От облегчения, наверно. И стыда. — Нашел, чего ляпнуть! — злобно шипит Мир на Виталия, — конечно, не угрожает! Что ей тут, с нами, может грозить? Судя по воцарившемуся молчанию, у парней идет активный обмен мнениями через взгляды. Я не участвую. Все равно ничерта не вижу, в глазах слезы. Моргаю, они проливаются по щекам, и Мир тут же принимается вытирать их пальцами. И что-то бормочет, я не понимаю даже, что именно. Что-то вроде «шано, сингри, шано»... Что это значит? Судя по сопению Виталия надо мной, он понимает, что. Я чуть удивленно смотрю на Мирослава, ожидая, что он расшифрует свои заклинания, моргаю слипшимися от слез мокрыми ресницами. И замечаю в его лице, во взгляде его, что-то странное. Очень хищное и одновременно чуть растерянное. Он перехватывает мою руку ладонью вверх… И целует прямо в центр. Не сводя с меня своего темного, горячего до мурашек взгляда! И у меня дрожь по всему телу — волной! Невольно отступаю, верней, подаюсь назад, опираясь на каменную грудь Виталия затылком. И слышу шумный выдох надо головой. А потом его сменяет тихое, гневное рычание. — Мирка, отпусти. Опять твои приемчики. Но Мирослав словно не слышит. Верней, слышит, но не торопится выполнять, хотя я бы такого зверя злить поостереглась. А Мирослав спокойно опускает мою руку, не спеша ее высвобождать. И смотрит только на меня. |