Онлайн книга «Мышкино чудо не тает, как снег»
|
И чего я такая дёрганая? За валежником же шла, а в итоге прячусь тут сижу… Вот попью чай и снова выйду — незнакомец как раз уйдёт к тому времени и пристанет к кому-нибудь другому. Там неподалёку рыбаки ещё живут в своих домишках — вон к ним пусть и пристаёт! Прямо как есть, не раздеваясь, достаю из кармана пальто термос и откручиваю крышку, чтобы после мороза отпить горячего. И тут же обливаюсь от испуга, так как раздаётся грубый стук в дверь. Наивная. Я что правда решила, что парень просто развернётся и уйдёт теперь? Встреченный мною чудик явно не из тех, кто легко сдаётся. Подхожу близко к двери и рявкаю по-прежнему мужским голосом: — Да! — А ну впусти меня! — не менее зло прогремел уже знакомый голос. — Проваливай туда, откуда пришёл! Я никаких гостей не жду! — Я хочу пожить какое-то время в этом доме! Открой говорю! — Ещё чего! — Если ты сейчас же не откроешь свою гнилую дверь, то тебе и твоему дому не поздоровится! Не хотел хвастаться, но, вообще-то, я сильный маг! В щепки всё разнесу! Ты слышишь меня? — Вот же прицепился… — шепчу сама себе под нос. — Не веришь? — ещё злее рычит парень. Что-то в его голосе заставило меня поверить ему. Вдруг и правда выполнит свою угрозу? Знала я таких горячих парней, когда училась в Академии, и сильных при этом, к несчастью. Такие действительно что угодно в щепки могут разнести… С обречённым вздохом я открываю дверь. Глава 2 Новый хозяин моего дома Как только я открыла дверь, незваный гость сразу же, вместе с порывом холодного ветра, вихрем врывается в мой дом, словно боится, что я передумаю впускать его. Сбрасывая с себя верхнюю одежду прямо на пол, он, не обращая на меня никакого внимания, продолжает недовольно ворчать. С укоризной в глазах наблюдаю за тем, как снег, что принёс с собой незнакомец, стремительно тает, образуя на до блеска начищенном полу лужи воды. — Как-то сыро тут у тебя, — отмечает недовольный гость. — Да неужели? — А то сам не видишь! — удивленно смотрит на меня, как на несмышлёного ребёнка. — Ты смеёшься что-ли надо мной? — У тебя проблемы со зрением, дружище. Где ты видишь, чтобы я смеялся? — Что тебе нужно от меня? — Ничего, — снова этот удивлённый взгляд. Нет, он точно смеётся надо мной! Но выражение лица у парня при этом остаётся таким серьёзным, так что ещё немного и я поверю в то, что всё происходящее нормально. — Ты хочешь тут заночевать? — пытаюсь я выяснить его намерения. — Ты не правильно понял, — хмурится гость, оглядываясь по сторонам, словно ищет что-то. — Я поживу тут какое-то время. Ты же не против? — Вообще-то… — Вот и славно! — не даёт он мне закончить. Широкая улыбка озаряет лицо парня, делая его излишне симпатичным сейчас. Хочу возмутиться, но снова теряюсь, ведь меня победоносно хлопают по плечу. — Эй, как там тебя… — Кай. — выдавливаю я. Тяжёлая лапища парня уже покинула моё плечо, но её тяжесть всё ещё чувствуется, что вгоняет меня в полную растерянность. — Кай, где тут у тебя продовольственная база? — Что? — непонимающе смотрю на оживлённое лицо гостя. — Кухня где? — уже раздражённо требует он от меня ответа. — Я и сам найду, пока ты тут перезагружаешься. — Безразлично махнул он рукой в мою сторону. Наглец быстро находит кухню и принимается там греметь посудой. |