Книга Чёрное лето, страница 86 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 86

Навалилась усталость, и я упал на табурет, стоявший у входа.

— Максим. Что ты сделал? Ты кого-то убил?

Искаженное болью лицо прапора промелькнуло перед глазами. Опустошенный взгляд парня, умирающего в подвале и его судороги. Злость, боль, ненависть к самому себе, обида, всё это захлестнуло сознание. Почувствовал, как слезы наворачиваются на глазах, закрыл за собой дверь, прыгнул в машину и уехал ночевать в бараки. Услышал, как меня окрикнула Надя, но не стал останавливаться, ни чего хорошего не выйдет из этого разговора. И так уже лишнего сказанул.

Не спалось. Как только закрывал глаза видел прапора, пацана, изорванные тела от взрыва, переломанные тела. Вот вам моё наследие. Машины и смерть. Но как не парадоксально и от первого, и от второго все получат пользу. Хотя многие моралофаги нас с Костей бы осудили. Человеческая жизнь бесценна. Ох я бы поспорил на этот счет. Когда такие скоты живут, но мешают жить другим, и даже убивают других. То кто-то должен взять на себя смелость их остановить. Судьба забавная штука. Взялся остановить их я. Не самый сильный, не самый смелы. Я рад, что я это с дела, я в ужасе от того, что я сделал. Эмоции сменялись одна другой. Как будто на плечах сидели ангел и демон и спорили о произошедшем. Так и не смог уснуть.

На следующий день, в двенадцать часов Толя и его братва были у сцены готовые выступать. Названия у групп были аховые:

Сука война.

Белое братство.

Изверги Константинополя.

Байбаки.

Зевс — мертв.

МС Кучеряшъ.

Биткоин делает бит.

И прочий цвет нации. Зрители уже подтягивались, мы решили не тянуть кота за хвост и начали выступление. Заревел генератор, группа Байбаки вывалилась на сцену. Я вышел объявить начало нашего первого фестиваля. В толпе что-то происходило. Люди не смотрели в нашу сторону, а активно обсуждали какую-то тему. Я двинул скомканную речь, дал отмашку Байбакам и со сцены полетел в толпу какой-то кавер на песню группы Агата Кристи «Как на войне». Слез со сцены и подошел к толпе мужиков о чем-то активно спорящих.

— Здоров. Мужики, что обсуждаем?

— Чё? Плохо слышно!

— Что обсуждаете?

— Крест людей вешает!

— Что? Какой Крест?

— ЮЗовский конечно! Вдоль границы висят!

Какой нахрен крест? Мы же его завалили! Я лично видел, что он лежит разорванный пополам! Прыгнул в машину и поехал к заставе на Ворошилово. У заставы толпилась куча народа, женщины причитали и рыдали, мужики матерились и проклинали генерала. Присмотрелся в даль. Нихрена не видно.

— Служивый, дай пожалуйста бинокль на секунду. Да не ссы, отдам. Я из КБ.

И снова ксива дала мне желаемое. Приложил бинокль к глазам. И просто охренел…

На столбах и на домах висели люди. Женщины, дети, старики, старухи, все без разбору. Сместил бинокль влево и увидел, как на фонарном столбе вздергивают парня лет двадцати. Он вцепился в пеньковый галстук, пальцы побелели от натуги, ногами сучил в воздухе, что казалось, вот-вот вырвется и убежит. Спустя минуту он затих. И только предсмертные конвульсии заставляли тело вздрагивать. У меня вспотели и по телу пробежал озноб. Двинул бинокль еще левее. На край дома подвели и сбросили вниз трех женщин. Повиснув на веревке, их шеи надломились и неестественно вытянулись. На это было невозможно смотреть. Я отдал бинокль солдату. Не могу поверить своим глазам. Сколько уже повесили? Тридцать? Сорок человек? Много, очень много трупов. Как так вышло? Мои спутанные мысли прервал мегафон. Толпа затихла, внимая каждому слову.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь