Онлайн книга «Чёрное лето»
|
Изложил им свои мысли о найме их в штат за трудодни и о проведении рок фестиваля. Тут же получил их согласие и освистание. Сказали: «А чё только рок? У нас куча ребят талантливых, вон Саня репчик пишет и исполняет. Лика раньше в консерватории училась, на скрипке играет, так что люди плачут! А если по городу кличь бросить, то умельцем можно на десять фестивалей найти».. Возражений не имею. Лишь бы народу нравилось, да без дела не шатались. Забрал с собой главаря шайки. Звали его Анатолий Кулик. Патлатый, худощавый, но тембр голоса приятный. Толик походил не на рокера, а на дикую смесь растамана с панком. Мы поехали снова в ДК за необходимым оборудованием. Толя нагрузил меня как мула. Микшер, какие-то педали, микрофоны, стойки, и куча прочего оборудования было экспроприировано и погружено в машину. Толю отвез обратно в торговый центр, и попросил распространить информацию о поиске талантов. Попрощался, договорились встретиться как починим собранное барахло. Отвез хлам на автобазу. И пошла работа! Механоид вместе со мной съездил в магазин электротоваров, нагреб целые коробки барахла. И заперся со своими ребятами в гараже на ночь. А я уехал вместе с ребятами из КБ собирать сцену на проспекте Революции. Согласовывать с генералом не стал, как-то за последнее время его авторитет для меня сильно упал. Для меня этот фестиваль был не столько способом порадовать себя музыкой, сколько способ отпраздновать смерть Креста. Пожалуй, впервые в жизни я искренне радуюсь чьей-то смерти, а уж тем более собираюсь её отпраздновать. При этом я еще и причастен ко всему этому. Комбо! Сцену собрали до конца дня. Вечером встретился с Толиком, он нашел уже десять команд готовых выступить, к завтрашнему дню еще подтянутся. Обычные уличные музыканты, но на безрыбье как говорится. Заехал в КБ. Механоид железяки перепаял, работают как надо. Погрузили в машину и я поехал за Толиком, а вместе с ним уже отправились устанавливать всё это добро на сцене. Железяки никто не украдет, ибо без электричества это барахло нахрен никому не нужно. А генераторы есть только у нашего КБ и городской управы. Закончили поздно вечером. Толика в человейник, сам домой. Не успел я зайти внутрь, как нарвался на порцию вопросов. — Макс, где арбалет? Уже не Максим, а Макс. Хорошее начало. — Взял пострелять, на работе остался. — На такой же работе, которой ты предыдущие две ночи занимался, когда Захар был не в курсе? — Надь, успокойся, чё началось? Я на порог еще не успел зайти, а ты в позу встала. — Ах я виновата? Наверно я тебя кормлю сказками, приезжаю домой за полночь и даже не каждый день. Кровь на моих штанах, из дома вещи пропадают, я тебе говорила, что комната хозяйская и она меня просила присмотреть за вещами её сына. Какого хрена ты туда полез? Обстановка накалялась. За последние дни у меня нервы и так сдали. А тут еще скандалы. Начал чувствовать, как закипаю. — Чё ты молчишь? Скажи что-нибудь? Я не хочу отношений, где меня обманывают и ни во что не ставят. Я хочу быть частью твоей жизни, а ты выпихиваешь меня на её обочину! Макс, какого хрена? Какого хрена? И тут меня понесло. — Сказать? Я тебе скажу. Пока ваш генерал ссыкун сидел, в своем кабинете. Я хоть что-то сделал для города! Для тебя лично! Для Паши, для Захара! Я за эту неделю практически не спал, раз пять чуть не сдох. А всё нахрена? Да что бы тебя дуру защитить! Что бы никакая мразь больше не могла вторгнуться к нам и начать стволами махать! Думаешь я там мёд хлебал? Да хрена лысого! Мне теперь в зеркало противно смотреть! Я же теперь почти такой же зверь, как и они! Что ты молчишь? Да еслиб ты всё знала, то выперлаб меня нахрен от сюда в тот же момент. |