Книга Чёрное лето, страница 53 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 53

Шел домой, в барак и размышлял. Раньше ни одна вменяемая девушка на меня бы и не посмотрела. Косматый бородач, в армейском потертом тряпье, ароматы ванили присутствуют, ибо искупаться удается раз в неделю и то в местном водохранилище. А вода, мягко говоря, там не фонтан, и попахивает. Кто-то ныряет в водоохранку с головой, я же просто беру полотенец, мочу его и им уже обтираюсь. После недавнего воспаления легких, желания нырять в ледяную воду нет совершенно. Так вот. Несмотря на то, что я жених не первой свежести, Надя всё равно обратила на меня внимание.

Не надо ни айфонов, ни цветов,

Ни даже статуса, а только чтоб,

Я был симпатичнее кактуса,

Чтоб этот вечер я провел с тобооой!

В апокалипсис твой и мой.

И да это уже не чай вдвоем, у нас вдвоем только кофе, только хардкор.

Следующую неделю мы разоряли близлежащие автобазы и стаскивали на наше место дислокации весь мало-мальски живой автотранспорт. На ходу было уже четыре машины и процесс пошел куда веселее. Когда мы выбирались в город за запчастями или новым скелетом для КБЧ-№Х, с нами отправлялись по два охранника на машину. Если по началу я это воспринял как слежку, то сейчас это чувствовалось как-то статусно. Как будто мы ВИП персоны и у нас есть личные охранники.

Вечерами встречался с Надей, спешить не хотелось. Наслаждался каждой минутой, проведенной с ней.

К середине второй недели мой контроль особо и не требовался, КБ работало и без меня. Все знали, что нужно делать, технология по производству аккумуляторов была налажена и шла полным ходом. Десятую машину поставили на ноги к концу второй недели, а еще про запас у нас было изготовлено двадцать аккумуляторов, оставалось только их зарядить.

Сдал работу генералу, получил одобрямс на запуск легкового автопрома для личного пользования так сказать. Починили пять УАЗов, один забрал себе, остальные передал генералу в партийное пользование. Все авто были украшены черепами. Паша нашел какого-то художника и заставил его сделать трафарет. В итоге теперь картинка была идеальной. Приложил трафарет, прыснул краски из баллона и очередной лейбл нанесен. Начали выпуск дизельных генераторов на базе КБЧ, идея, кстати Захаровская. Администрация сразу же заказала нам тридцать экземпляров. В итоге стали зашиваться. Пока мы зашивались, наши грузовики катались по области и выменивали живность и корма. В одну из таких поездок ввязались и мы с Захаром и Пашей. Снова поехали к Артёму. Подарили ему генератор, попарились в бане, загрузили полный кузов птицы и на обратном пути нас обстреляли. Проезжали через Шилово, и слева раздалась автоматная очередь. Искры выбило из капота, пара пуль попала в борт КАМАЗа. Захар втопил педаль в пол. Охрана, сидевшая в кузове, открыла ответный огонь, через минуту мы уже покинули место обстрела, но полные штаны эмоций остались. Во время разгрузки на ферме Паша отвел меня в сторону.

— Макс, нужно валить из города. Скоро тут начнется заваруха, сам видишь, к чему всё идет. Я не хочу тут подохнуть, когда есть вариант жить и отлично жить за городом. Собирай шмотки и валим в деревню ко мне.

— А Надя? А Захар? Как КБ наше?

— А что они? Надю с собой бери, Захара если хочешь тоже возьмем, главное не говори им ни чего до последнего. Погрузимся в тачку и рванем, на пол пути расскажешь куда едем, а там уже каждый сам решит, что ему важнее. Захочет Захар в город вернуться, дадим ему велик и пусть крутит педали. Едем?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь