Книга Чёрное лето, страница 52 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 52

Вечером дождался Надю у управы, и мы пошли гулять. Рассказал о нашей поездке на фабрику, о том, как участвовал в турнире. Слушает с интересом хихикает. Интуиция не подвела, без медицинской маски она еще красивее. Каштановые волосы струились по плечам. Весёлые глаза блестели в закатных лучах. Куда идти на свидание с девушкой в обесточенном городе? Да всё туда же. И я повел её в бизнес-центр галереи Чижова. Светанул перед охраной корочкой и нас пропустили на крышу. На высоте двадцать пятого этажа был замечательный и в то же время пугающий вид. Здания до самого горизонта залило красным. И это одновременно было и романтичным и напоминало о недавних пожарах в городе.

Надя рассказала о себе. Двадцать пять лет. Родители живут в области. Училась на последнем курсе юридического, проходила практику в управе. Там же её взяли на пол ставки секретарем. Потом случился большой полярный лис. Очень говорит было страшно, когда протестные движения в городе начались. Боялась домой возвращаться. Потом всё в свои руки взял генерал и стало спокойнее.

Начали замерзать. Я достал из рюкзака свои заготовки и заварил нам кофе. Немного стало теплее. Уже стемнело, но почему-то я был уверен, что она улыбается. Так хочется к ней прикоснуться. Но страшно отпугнуть. Постояли еще около часа и пошли на выход.

КАМАЗ нес нас по тёмным улицам в сторону района Работницы. Надя там снимала дом. Точнее раньше снимала, а после произошедшего хозяйка дома куда-то исчезла и плату брать уже было не кому. Надя теперь присматривала за оставленным имуществом. Доехали, посидели еще немного в машине, на улицу выходить не хотелось. Да и отпускать её тоже. Поцеловать? А не рано? Пока меня терзали муки выбора Надя поцеловала меня в щеку и выскочила из машины. Я даже попрощаться не успел. Сердце заколотилось немного быстрее. Жизнь определенно налаживается!

Глава № 13

— Потеря

На следующий день автобаза превратилась в маленькое подобие муравейника. Сперва мы вскрыли остальные боксы и нашли в разной степени убитости пару ЗИЛов. После беглая диагностика и составление списка покупок. Поскольку мой старый друг механоид Пётр был официально зачислен в штат, то и выбора у него больше не было, получив ментальный пинок под зад он, ворча поехал вместе с Захаром за покупками. А еще Паша где-то раздобыл пиратский флаг и присобачил его на крышу автобазы. Генерал дал нам не только людей, но еще и охрану. По территории автобазы рассредоточились десять человек с автоматами и чувство парящей свободы меня покинуло. Как будто в тюрьму попал, с другой стороны, если на наше КБ нападут, то нам даже не придется участвовать в перестрелке, всё сделают за нас. К концу дня мы залили пять заготовок под аккумуляторы и механики начали перебирать грузовики.

Вечером снова гулял с Надей. Я взял её за руку, она посмотрела мне в глаза и улыбнулась. Шли по парку возле кинотеатра Пролетарий и наткнулись на компанию пьяных студентов. Студенты орали песню «моя оборона», жгли костер и жарили на этом самом костре собаку. Полгода назад я бы обвинил их в живодерстве, а сейчас только подумал, что они удачливые охотники. В городской черте уже практически невозможно найти живность.

Рассказал ей о выходках Захара. Господи, какой звонкий у неё смех. Не удержался и поцеловал её. Улыбается, всё хорошо. Проводил до дома, на этот раз пешком. Долго прощались, целовались уже не стесняясь. Приятно пахнет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь