Книга Чёрное лето, страница 4 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 4

Пока топал до центра насчитал еще четыре десятка выгоревших квартир и с десяток домов, сгоревших полностью. А сколько машин выгорело, я даже считать не стал. Просто стояли почерневшие авто на парковках и по средь проезжей части. Одна за одной полыхали от замыкания проводки. Жесть. Как будто в фильме про пост апокалипсис оказался. Еще и рожу разбили. Фильм с полным погружением. Дотопал до площади Ленина. А таааааам. Судя по всему, там весь город. Орут, менты оцепили администрацию и не пускают людей. Народ на взводе что вот-вот и начнет рвать в клочья всех, кого видит. Я постоял послушал. Говорят, мэр выходил и пообещал в течении недели навести порядок, а так же обеспечить всех нуждающихся всем необходимым. Попросил завтра всех подходить к администрации, будут организованы пункты питания и т. д. и т. п.

Надеюсь, наладят всё куда быстрее, а не за две недели. Хотя это же Эрэфия, дай Бог чтоб за месяц всё починили. Потолкавшись у бизнес-центра Парламент понял, что бизнес-центр закрыт. Стук в стеклянную дверь привлек внимание старого охранника, который рекомендовал мне валить по-хорошему. Показав ему пропуск, я рекомендовал ему свои рекомендации засунуть себе промеж булок и впустить меня пока работы не лишился. Дед испугался и впустил.

Затяжной подъем на третий этаж и в офисе никого нет. Глупо было надеяться на обратное. В офисе никого нет, но есть печеньки, кофе, чай, и куллер в котором еще осталась восемнадцатилитровая бутыль с водой. Ляпота! Перекусил, попил водички, чай заварить в воде комнатной температуры не удалось. Прошелся по офису в поисках не сгоревшей техники, увы и ах… Всё сгорело. Ну по крайне мере перекусил. Наполнил полтораху из-под спрайта водой, взял остатки печенья, забросил всё это в рюкзак и пошел домой. У администрации народа меньше не стало.

Дорога домой далась мне сложнее, т. к. начало подташнивать, и голова закружилась на солнце. Хорошо меня Коля приласкал. Народ шатался по улицам без дела, да и я не знал, чем заняться. На работе меня никто не ждет, дома делать не чего. Вся жизнь свелась к желанию покушать и что бы всё стало как раньше.

Следующая неделя прошла по стандартному сценарию. Проснулся, сварил риса на газовой горелке, которая у меня осталась со времен моей страйкбольной молодости. Пожевал кашу с тушняком. Одной банки тушенки мне хватало на три раза покушать. После нацепил рюкзак и пошел шариться по городу. Перемещался стандартным маршрутом. ТЦ Московский проспект, ТЦ Арена, ТЦ Галерея Чижова, администрация, ТЦ Солнечный Олимп. Всё кроме администрации закрыто. А у администрации всё то же самое. Скоро ребята, скоро! Машины не работают, не проехать. Москва говорит, что помощь близка! Нужно только подождать. Все ждали. Честно. Я точно ждал. Но к концу первой недели осознал следующее:

Рис кончился.

Газ кончился.

Воды нет.

Все деньги какие у меня есть это деньги на карте, а без электричества это то же самое что денег нет.

А еще есть приятное обстоятельство. Уже неделю я хожу в туалет не в унитаз. А в ведро. Ибо поднять на десятый этаж воды для того, чтобы смыть её в унитаз, удовольствие то еще. К слову, о воде. Что бы поднять воды на нужный этаж, за ней нужно сперва сходить на долбаный родник в парк Олимпик. Суммарно это около десяти километров туда и обратно. А по пути обратно нужно еще нести на себе дополнительный груз в виде двух пятилитровых бутылок, их хватит что бы пить и варить на ней рис в течении трех дней, или же что бы три раза смыть свои испражнения. Выбор очевиден. Ведро. А с этим ведром пёхом на первый этаж и прогуляться до ближайшей лесополосы, в идеале в темноте, т. к. совесть пока еще не позволяет выливать испражнения в окно, хотя многие уже так и поступают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь