Онлайн книга «Чёрное лето»
|
Кстати, продукты эти для меня последние, нужно думать, где раздобыть либо что-то на обмен, либо сами продукты. Тех, что есть хватит на неделю, может на две. А там уже и сентябрь на носу, холода, и кроме еды потребуется еще много чего. Хотя мэр обещал, что всё починят в течение двух недель, ждемс. А еще не плохо бы разжиться транспортом. Сейчас самые модные ребята гоняют не на спорткарах, а на велосипедах. Жалко, что я в свое время отказался от идеи прикупить себе велосипед. Вместо этого купил электросамокат. Нахрен он мне теперь? Батарея сгорела, как и вся проводка. Хммм он, конечно, электро, но всё же самокат. Такс… Спустя пару часов все электрические детали были откручены и лежали в стороне. Осталась только рама, руль и два колеса не удерживаемые больше никакими механизмами. Дисковый тормоз так же остался на месте. Kugoo ES3, хорошая вещь! Еще и складывается пополам, а за минусом электрохлама он стал в два раза меньше весить. Брал его из-за больших колес, как раз по Воронежским колдобинам можно до работы доехать без пробок. Пришел коронавирус, удаленка, сейчас пылится на балконе. С днем рождения дорогой Kugoo! Будешь моим верным конем отныне. На следующий день я проснулся с осознанием того, что мне нужна работа. Я не могу больше валяться без дела, и если каменный век затянется, то я сдохну без еды или от скуки уж точно. Ни чего лучше не придумал как отправиться снова в Ашан и предложить свои услуги в виде разнорабочего. Забегая, наперед скажу, что меня послали. Сказали, что штат укомплектован, а лишние рты кормить желания они не имеют. Наняли бы в охрану, но я не самый атлетичный парень. К слову, платили там продуктами. Пока мотался в Град, снова видел банду отморозков, только их стало уже больше, порядка десяти человек отжимали продукты и грузили в импровизированные тележки. Только на этот раз им уже оказывали сопротивление и, судя по всему, не слабое, трое из банды были в крови, не знаю в своей или чьей то, но видок был у них так себе. Когда я проезжал обратно, меня заметили. После чего захотели подрезать мой самокат. В ход пошли камни, метили в голову, но промахнулись. Я им намекнул криком о их гомосексуальности и со всех сил ускорил самокат. Причин добираться до Града не осталось. Менять не чего, на работу не взяли, дружеские отношения завязались опять-таки с бандой. Несмотря на кажущийся беспорядок, силовики не бездействовали. Были организованы патрули совместно с военными, росгвардейцами и МЧСниками. Но численности для обеспечения правопорядка во всем городе, всё же не хватало. Тем более что силовики тоже люди и хотят спать, и есть. Нести службу 24\7 невозможно. А без связи и транспорта еще и невозможно отслеживать, где произошло преступное деяние и оперативно на него реагировать. Как и координировать свои действия силовики без связи не могли. Акты мародёрства происходили на окраинах города, ходили слухи о открытых столкновениях с силовиками в районе ВАИ и Отрожке. Не легкое время настало для силовиков, ибо маршруты распределялись в одном месте, а патрулировать требовалось другое. А туда еще нужно добраться. В связи с этим силовики конфисковали велосипеды, самокаты и скейты во всех магазинах города под обещание оплатить нанесенный ущерб из бюджета, когда всё нормализуется. Странно видеть патрульных четверых патрульных, двое на великах, а еще двое едут, прицепившись за велосипеды на скейтах, с автоматами за спинами. Странное и в то же время комичное зрелище, но по-другому патрулировать миллионник не получалось. |