Книга Чёрное лето, страница 2 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 2

Самое классное то, что у нас удаленка, а значит Паши в офисе нет, где он живет я понятия не имею, а без телефона хрен кому я смогу даже позвонить и предупредить о форсмажоре…

Схватил кредитку и побежал в связной. Лифт не работает, светофоры на улице тоже. Наверное, напряжение скакнуло на электростанции и всё погорело к хренам свинячьим. Вышел на улицу, и увидел, что в соседней многоэтажке в трех местах полыхает пожар, да уж… Если техника полыхнула так же, как у меня еще у кого то, пожарные должны быть сегодня на разрыв. Добежал до ТЦ Московский проспект, у входа столпотворение. Все бубнят, возмущаются. Я как неравнодушный гражданин тоже бубню, возмущаюсь. Охрана внутрь никого не пускает, до устранения неполадок, ждите снаружи. Услышал, как семейная пара успокаивала своего ребенка и говорила: «Костя, не злись, у нас с папой тоже сгорели телефоны. Сейчас всех запустят и купим нам новые».. Весело, ну хоть не один я такой бедолага.

Прождав четыре часа на улице, я понял, что ждать еще можно очень долго, а вот жрать хочется уже сейчас. В добавок ко всему на улице уже порядком потемнело. Вернувшись домой, я на ощупь нашел холодильник и в закатных лучах жевал сосиску созерцая парализованный город с высоты десятого этажа. Красота. Обесточенный город утопает в алых лучах. Как будто пожар охватывает город. Присмотрелся. Что значит, как будто? Город и правда потихоньку погружался в дымное марево, то тут, то там пылали реальные пожары! Из моего окна видно, как на Шишкова горит целая многоэтажка! Так, давайте как я объясню. НЕ КВАРТИРА!!! МНОГОЭТАЖКА!!! НЕ ПОДЪЕЗД!!! А СРАНАЯ МАТЬ ЕГО МНОГОЭТАЖКА!!!

Стало страшно. Вылетел на улицу, попутно споткнулся о порожек и полетел кубарем с лестницы прямиком на асфальт. Сука… Ободрал все руки, ну хоть бошка цела. Встал, больно… Коленкой ударился при падении. Обошел весь дом. Фух… У нас возгораний нет. Хорошо, что дом старый и тут куча бабулек с дедами живет. Если что и загорелось, то было кому потушить. Заняться решительно не чем, и я как мотылек поковылял на свет.

На улице полно народа, в кромешной темноте царило какое-то неясное напряжение. Казалось, что мир уже не станет прежним. Убеждая себя, что мои мысли полный бред, я добрался до горящего дома. Вокруг дома столпилось столько народа сколько и на день города не собирается. Пожарных нет. Но были стенания, истеричные крики, плач и мольбы о помощи. А что тут сделаешь? Купим по полторахе воды и побежим тушить сотни тысяч квадратных метров? Без спецтехники не справиться. Да и как войти в подъезд, из которого вырываются всполохи пламени? Страшное зрелище…

На девятом этаже появилась фигура. Весь дом уже горел, я бы даже сказал догорал. Только вот на девятом этаже и оставалось пару окон, из которых еще не вырывалось пламя. Фигура открыла пластиковое окно, внутрь квартиры ворвался желанный для огня кислород и тело тут же загорелось. Истошный крик заглушил гомон толпы. И через секунду человек выпрыгнул из окна, как пылающий метеор устремившись вниз. Крик толпы. Чавкающий шлепок об асфальт. И толпа с воплями начинает шарахаться в стороны. Кто-то бежит к покойнику, кто-то от него. Кто-то прикрывает глаза детей, что бы они не видели произошедшего. Идиоты. Вы пришли с детьми на пожар, как будто тут могло быть что-то веселое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь