Онлайн книга «Чёрное лето»
|
Открывая УАЗ меня одернули: — Ваш транспорт? — Мой. — Подполковник Андреев. Я изымаю у вас транспортное средство в служебных целях, после завершения боевых действий его вам вернут. — А я заместитель Верещагина Петра Евгеньевича, Черепанов Максим Алексеевич. Приятно познакомиться. Если необходимо куда-то докинуть, не вопрос, помогу, транспорт не отдам, но послужить во благо родины готов. Ксива по привычке выскользнула из кармана и уткнулась подполу в нос. Только через минуту я понял, что темно как в анусе у мулата и он ни хрена не увидит. В этот момент обоим стало неловко, ему, потому что пытался отжать тачку у шишки локального масштаба, а мне от того, что еще о моем назначении никто не объявил, а я уже козыряю своей должностью и немного, потому что я машу бумажкой в кромешной тьме, надеясь, что собеседник имеет идеальное ночное зрение. — Подполковник Андреев, прошу в машину, куда едем? — Максим Алексеевич, благодарю. Докиньте пожалуйста до заставы на Плехановской улице, только нам еще нужно довести немного железа, мы в багажник закинем? — Можно просто на ты. Конечно закидывайте. — Загружайте! Только закрепите ящики так что бы не шелохнулись! А то еще взлетим на воздух. Ох, знал бы я сразу что в ящиках минометные снаряды, я наверно отказался бы везти их по бесконечно ушатанным дорогам Воронежа, но уже согласился, пути назад нет. Солдаты открыли заднюю дверь и один за другим бережно положили шесть ящиков с боеприпасами, после чего по верх них стропами примотали два миномета. — Всё настолько серьёзно? — Более чем. Мы уже потеряли весь северный район, сейчас мы контролируем только центральную часть города, беженцев размещать не куда. Судя по оперативной сводке, Крест объединил силы с группировкой фанатов с левого берега, Ряхин Иван с ним теперь тоже, с Димитрова теперь постоянные атаки по мостам и воде происходят, Шамирь Магометов хозяин Града и Ашана вместе взятых, тоже примкнул к Кресту, азеры крышевавшие Армаду тоже пошли за Крестом. Сейчас мы против всех, только мы, казаки и в Отрожке полкан оборону держит, но нам он не помощник, скорее всего на них тоже сегодня нападение произошло. — Выходит нас окружили? — Выходит, что так. У нас теперь выбор невелик, либо сдаться и умереть в плену, так как боеспособные мужики с военным или ментовским прошлым бандитам не в кассу, еду на нас тратить никто не станет, часть в рабство, часть под нож пустят. Ну а женщин в эскорт, Ашановцы уже так делают давно. А мне как-то не улыбается свою жену в эскортницах увидеть, буду биться до конца. Благо сил у нас пока хватает. — Как хватает? Мы северный целиком сдали, это разве хватает? — Северный охраняло дай Бог человек пятьдесят патрульных, а со стороны Града группировка в пять сотен рыл выдвинулась, сопротивление наше подавили очень быстро. Из-за паники и неразберихи да потеряли весь район. С центром дела обстоят лучше, так как здесь у нас были сконцентрированы основные силы. — Мосты тоже взяли? — Чернавский мост захватили, выбили всех ребят на заставе, через час подоспело подкрепление и оттеснили обратно нападающих, на северном мосту изначально ситуация сложилась для нас хорошо. Условно хорошо., подпол Бачыло взорвал опоры моста, тем самым отрезал путь к отступлению нападающим. Уголовники от такого хода конем были деморализованы, а когда на мост в атаку пошла пехота, то и вовсе начали бросать оружие и прыгать за ограждения. Человек пятьдесят положили, еще сотня ушла. Правда потом Бачыле и самому с бойцами пришлось отступать, когда со стороны Ашана наступление началось. |