Онлайн книга «Чёрное лето»
|
С нашей позиции пивзавод было не рассмотреть, перевел бинокль на БТРы. Из-за ограждений моста, позади БТРов вылезли три пацана, на вид лет двенадцать-четырнадцать. Похоже они лезли на руках держась за ограждения что бы не быть замеченными. Запрыгнув на мост, они тут же рванули к БТРам, за плечами ребят что-то неестественно болталось из стороны в сторону. В один миг пацаны залезли на БТРы и извлекли свою ношу из-за спины. Канистры… — Экипаж коробок, на ваших бортах неприятель, уничтожить! Немедленно! «Генерал, это дети!» — Да мне плевать! Выполнять приказ! Пока шла перепалка, канистры были распечатаны и из них тугой струёй хлынул бензин заливая БТРы. — Выполнять! Немедленно!!! Один из БТРов открыл огонь. Мальчишка стоявший сверху, упал в неестественной позе на асфальт, канистра же осталась на борту и бензин продолжил из неё выливаться. — Уничтожить оставшихся! Быстрее! «Гена, сдавай назад! Быстрее! Быстрее!» Два парня спрыгнули с бронемашин, и извлекли футбольные фаеры. Чирк! Столб пламени окрасил мост в синий и белый. Бросок! Фаеры как в замедленной съемке летят в сторону БТРов. Ударяются о корпус и машины вспыхивают как спички. Третий БТР в панике пытается сдать назад, и наезжает на мальчишку, стоявшего на проезжей части, неловко разворачивается и борт лижет пламя от уже горящего БТРа, третья машина так же выведена из строя. Округа содрогнулась от предсмертных криков бойцов, выбирающихся из БТРа. Горящие факелы вылетели из машин и не разбирая дороги понеслись в темноту. Кто-то смог пробежать двадцать метров, кто-то умер, вылезая из машины и так и висел на полыхающем борту. Один парень просто упал через перила моста и разбился о землю где-то далеко внизу. Крик умирающих бойцов, заглушил радостный вой уголовников. — Идиоты! Какие нахрен дети? Хамелеон ответь! «Нас осталось двое! Нужно подкрепление, срочно!» Радиосвязь прервалась автоматными очередями. — Первый, второй, третий, четвертый, шестой, на связь! Климов! Ответь! «Пётр Евгенич, Климов мёртв. Это Костя, соединились с выжившими оставшихся групп, нас двенадцать. Заперлись на тех этаже, держим оборону. После уничтожения коробочек нас раскрыли, продержимся сколько сможем. Вадя! На двенадцать часов! Держи сектор твою мать! Пшшш…» — Кондор один, кондор два, отходите! Группы раскрыты. «Какой он кондор? Петух драный. Попрощайся со своим хозяином вертухай». Вскрик, после чего в рации послышалось булькание. «Его кровь на твоих руках старик. Время вышло, война началась». — Крест сука! Это ты? В ответ была тишина. — Осеевский? Срочно на мост подкрепление! Сотню бойцов! Наших прижали, необходима эвакуация! «Пшшш. У нас нет незадействованных сил, случился форсмажор!» — Да мне насрать что там у вас! Я сказал сейчас же! «Пшшш. Со стороны Ашана на нас напали, четыре квартала Северного района потеряны, пытаемся сдержать неприятеля». В эфир ворвался еще один голос. «Атаман Кутепов на связи, уголовники форсируют Чернавский мост, несут значительные потери. У нас недостаточная численность что бы контролировать весь берег, может быть переброшен десант на нашу сторону. Необходимо подкрепление!» «Подполковник Бачыло, застава у Северного моста атакована! На берег высадилось более сорока бойцов противника, нужно подкрепление! Долго не продержимся!» |