Онлайн книга «Чёрное лето»
|
— Дядь Петь, всё будет в лучшем виде, почините всё до утра и будет вам цельная неделя отдыха! Но только не всем сразу, по паре человек будете ходить в отгулы, чтоб производство не положить. Договор? — Другое дело Паш. Всё сделаем в лучшем виде! Предчувствуя скорый, внеочередной оплачиваемый отпуск, мужики принялись работать в двое упорнее. Половина сотрудников остались на починке раций, остальные завели генератор и начали ковыряться в БТРах, освещенных лампами. Смотря на этих измазанных мазутом трудовых пчелок, испытал смешанные чувства. Живём в огромной стране, но ведем нищее существование, но как раз из-за нищеты наш народ привык выживать и выжимать из того, что имеет максимум. Заклинило колёса от ржавчины? Ничего, паяльная лампа и с десяток ударов кувалдой по оси помогут всё починить. Потом всё это дело смазать и будет еще век ходить, даже запчасти не нужны! Заклинил верхний люк в БТРе? Пффф не вопрос, кувалда и лом решают все проблемы! Правда пришлось срезать штифт удерживающий лючок, но не беда, из арматуры и потока мата тут же сделали новый и вколотили на своё законное место. А чувства были смешанные от того, что такие рукастые люди раньше вели вполне себе убогое существование, а сейчас и подавно, живи они за бугром, для них всё бы сложилось иначе. Голь на выдумки хитра, да вот только в кармане дыра… О, на стихи прорвало! У нас все лучшие умы, Желудки их всегда пусты, А вместо денег лишь азарт, Им выходной бы, и чтоб шел фарт. Не нужно славы и богатства, Дай только шанс над судьбою надругаться, Они покажут кто здесь босс, Но лишь тогда, когда всему придет писос… А не плохо, неплохо, после того как восстановим электричество повсеместно, открою свой ютуб канал или блог и буду там своё творчество выкладывать или песни писать, на худой конец пойду в батл рэперы, хорошо теперь подвязы среди музыкантов есть. Мои размышления прервал солнечный свет, раздирающий веки. Какого хрена? Я что во сне стихи сочиняю или не заметил, как вырубился? Выглянул в окно. Пашка стоит с Механоидом, ударили по рукам, и дядя Петя со своими миньонами разошлись по домам, как ни как суточную смену отпахали. Дверь открылась и с порога Паша поприветствовал. — Макс, проснулся? Ну отлично, погнали к генералу, нужно БТРы с рациями отвезти. В одном мы с тобой поедем, а во втором поедет Димов. — Захара в другой отселим чтоб болтовню его не слушать? — Именно так. — Отличный план. Захар о нашем плане не подозревал и поэтому был счастлив поехать за рулем БТРа, понимаю его восторг, сам недавно такой же испытывал. Завели машины, выехали из КБ, за нами охрана заперла ворота, и мы покатили по безлюдным улицам, в тишине. А хрена лысого, вдруг из двух десятков починенных раций раздался многоголосый Захар. — Чё молчим парняги? Такое раз в жизни бывает! БТР мать вашу! БТР!!! Ахаха! Да это же восхитительно! Услышав голос Захара, нас передернуло. — Пашик, быстрее! Вырубай к херам эти шарманки! Паша, не дослушав меня уже выключал одну за другой гомонящие рации. Когда вырубал последнюю, в эфир пошел похабный анекдот про поручика Ржевского. Психика была спасена. На подъезде к управе обнаружили палаточный городок. В городке расположилось сотен пять человек, от администрации их, как и ранее отделял ОМОН. У жителей городка был целый лес из транспарантов, гласили они следующее: |