Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
Если бы я не набросил на себя покров маны, то уже был бы мёртв. А так ничего. Туман в голове, в ушах гудит, сердце бьётся сотнями барабанов, ядро маны вот-вот выгорит. Но я всё ещё жив! Открыл рот, чтобы выругаться, но услышал лишь хриплый гул. Видимо, голосовые связки поджарились. Хреново, так и сердце скоро пропечётся до хрустящей корочки. Холод на спине стал едва ощутим. Всё понятно! Юсупов выдыхается! Ну тогда всё, что ли? Прощай Владимир Константинович, здравствуй новый виток перерождения? Хотя какой, нахрен, виток⁈ Переродиться не получится. Я ведь сейчас не смогу начертить руны возрождения, как в прошлой жизни. Вот же засада! Сфера с новой силой врезалась в моё тело своими огненными щупальцами, ну а я заскрипел зубами, стараясь усилить покров маны. Под его действием ледяная магия Юсупова действовала более мощно. И я ещё не прогорел до костей. Пока ещё нет! Но всё меняется, а жар проникает всё глубже. — А-а-а-а! — захрипел я, но голоса своего уже не слышал. Я не собираюсь умирать! Слышишь меня, кровожадная тварь⁈ Только не сейчас!.. Глава 10 Стоп! Сфера замедляется⁈ Я почувствовал, как кругляш, на котором я путешествовал по залу, начал покачиваться и терять высоту. Он чиркнул брюхом об пол, потом ещё раз, а затем рухнул вместе со мной на каменные плиты. Я катился недолго, так как врезался спиной в факел и застыл. А вот сфера продолжила своё движение, перескочив через меня. Дрожащими руками я ощупал глаза и улыбнулся. Веки обуглились, покрылись волдырями, но они на месте. А значит, и зрение скоро вернётся. Тем более что я отобрал у сферы кучу маны, которая сейчас льётся в печать регенерации. Жаль, нет жемчужин, я бы с радостью выпил пару штук. Не знаю, сколько я провалялся на полу. Может, пять минут, может, пять часов. Но постепенно силы вернулись ко мне, а вместе с ними и зрение. Ухватившись за факел, я поднялся на ноги и осмотрелся. Слева без сознания лежал Юсупов, а справа почерневшая сфера. Скорее всего, княжич перетрудился и отключился из-за излишней потери маны. А может, и из-за жары. Ведь сфера сожрала тридцать четыре факела из сорока, создав в комнате нестерпимое пекло. Сейчас температура стремительно падала. Башню построили кровожадные ублюдки, но победителей они явно уважают. Как только я одолел сферу, дверь, через которую мы входили, открылась. В комнату хлынул свежий воздух. Правда, камни от сферы порядком прогрелись, и какое-то время толку от этого воздуха особого не было. Я посмотрел на свои руки, потом оглядел себя. Пламя сожгло все мои волосы, а вместе с этим спалило к чёртовой матери всю одежду. — Гоб! Принеси тряпки моего размера, — попросил я, и тень тут же метнулась в соседнюю комнату. Это что получается? Мне придётся опять покупать новый комплект одежды? А ещё и Елизар, скряга, зажал гарантию на тряпки. В следующий раз буду требовать, чтобы он продал мне огнеупорный комплект одежды. Гоб вернулся спустя пять минут и принёс мне одежду одного из погибших аристократов. Штаны и ботинки были в идеальном состоянии. Да, измазаны кровью, но чёрт возьми!.. Ботинки невероятно удобные! А вот штаны, наоборот, какие-то утянутые, в облипку. Отвратительно. Но лучше, чем ничего. В комплект входила рубаха и пиджак из зелёной ткани. Правда, и пиджак, и рубаха пострадали, видимо во время уполовинивания аристократа. Они потеряли примерно сантиметров двадцать своей длины. |