Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 80 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 80

В комнате стало чертовски жарко. Как будто я сидел в бане, которую затопили, а вот парку поддать забыли. Духота!

Я бросил беглый взгляд на сферу и выругался. Пока мы тратили время, эта хреновина выросла до размера арбуза. Двадцать факелом уже поглощены, как только исчезнут оставшиеся двадцать, в помещении станет настолько жарко, что мы неминуемо подохнем.

А я так-то дохнуть не собираюсь. У меня бизнес, куча красоток и академия магии на горизонте.

Подойдя к Юсупову, я встряхнул его за ворот и сказал:

— Значит, так. Расклад такой. Либо мы работаем сообща, либо мы покойники.

— М-м-меня не надо уговаривать. П-п-просто скажи что д-д-делать. Я-я-я всё сделаю, — заикаясь, пробормотал княжич.

— Ты — маг льда? — спросил я.

— А-а-ага, — закивал он, словно болванчик.

— Тогда всё просто. Заморозь меня, — я расплылся в улыбке, любуясь тем, как лицо княжича удивлённо вытягивается с такого предложения.

— Ты совсем из ума выжил? Я ведь тебя убью! А что потом? — ошалело выпалил он, впадая в панику.

— Да заткнись ты и делай что велено! — прикрикнул я на парня, прожигая его взглядом. — Подморозишь меня, чтобы я сразу не сгорел, а я подберусь к сфере и откачаю из неё энергию, — пояснил я, замечая в глазах княжича понимание.

— А если… — начал он.

— Других вариантов нет, — усмехнулся я и повернулся в сторону сферы. — Погнали!

Я сорвался с места и погнался за сферой, которая носилась по комнате со скоростью спринтера. Она летала от факела к факелу, чертовски быстро пожирая остатки пламени. В комнате осталось всего пятнадцать факелов, и это меня беспокоило. Конечно, не так сильно, как осознание того, какую боль мне предстоит испытать уже скоро.

Юсупов потянулся к мане, и по моей спине тут же побежали мурашки, а ещё иней, который начал быстро расползаться по одежде. Мышцы начали коченеть, и казалось бы, вот она, верная смерть от обморожения!

Ага, щас!

Во-первых, у меня имеется печать регенерации. А во-вторых, я использовал руну «родэ», догнал сферу и запрыгнул на неё сверху.

Вот же проклятый кругляш! Мало того что чертовски горячий и пытается поджечь мою одежду, так ещё и держится в воздухе, несмотря на то что я навалился на него всем весом.

Было чертовски больно! Меня одновременно бросало и в жар, и в холод. Я чувствовал обморожение и ожоги, разрастающиеся по телу. Регенерация кое-как справлялась, но в том-то и дело, что кое-как. Она лишь позволяла мне прожить немного дольше отведённого.

Рыча от боли, я потянул энергию из сферы. Чёртов огненный арбуз был переполнен маной, она хлынула по моим каналам, и я тут же перенаправил её в печать регенерации, слегка усиливая исцеляющий фактор. Боль должна была уменьшиться, но стала только сильнее из-за огромного потока энергии, рвущего мои каналы в клочья.

— А-а-а! Сволочь! — выкрикнул я, не сдержавшись.

Хотел посмотреть на Юсупова, но, судя по всему, слизистая глаз пересохла, а возможно, и роговица обуглилась. Одним словом, я ни черта не видел. Только чувствовал боль.

Мана в сфере потихоньку заканчивалась, и сфера это чувствовала. Разогнавшись, она со всего размаха приложила меня о стену.

Удар был отменный. Я врезался плечом, услышал хруст. Вроде кости целы, но очень неприятно. Ещё удар! Он отбил мне копчик, потом ногу, и в финале сфера врезалась в стену, подставив под удар мою макушку. Зубы клацнули так, что я ощутил на языке мелкие, но острые осколки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь