Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 73 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 73

Четверо охранников рванули к статуе, а Фирс всё время был рядом с Юсуповым. Судя по всему, он его телохранитель и головой ручается за благополучие господина.

Когда четвёрка достигла статуи, за ними последовали трусливые друзья Юсупова. Ну это надо же притащить в башню кучку студентов! Идиотизм.

Я тяжёло покачал головой и понял, что не могу продолжать следовать за ними. Почему? Да всё просто. Эти болваны добегут до статуи и развернутся в мою сторону, чтобы обсудить, что делать дальше. А тут я такой красивый. Здрасьте, господа хорошие, я пришёл, чтобы обчистить башню. Явно же хорошим такое точно не закончится.

Я рванул вперёд, вслед за толстяком. Затем на бегу подхватил фонарь покойного охранника, добрался до статуи и понёсся дальше. Юсупов успел лишь рассмотреть мой тёмный силуэт.

— Эй! Ты куда⁈ — окликнул он меня. — Мы ещё не обсудили план действий!

Ха-ха. План. А он у тебя есть? Посылать на смерть всех имеющихся спутников — это не план. Тем более этот расходный материал очень скоро закончится.

— Виталь, а кто это? Не помню, чтобы он был с нами, — услышал я растерянный голос толстяка, за которым я прятался всю дорогу.

— Что? В смысле? — растерянно переспросил княжич и, срывая глотку, заорал: — Именем князя Юсупова я приказываю тебе вернуться! Ты! Вернись! Парень! Это же парень был, да?

Фонарик освещал мне путь, вырывая из темноты каменные плиты, на которых были нарисованы бараны. Долбаное стадо баранов. Они скакали и зловеще улыбались. Интересно посмотреть на мастера, сумевшего изобразить злобно улыбающихся баранов. С головой у него явно не всё в порядке.

Шаг, второй, третий. До стены с баранами остаётся метра два. И я заметил в боковых стенах, на уровне щиколоток, тридцатисантиметровые полосы из белых мраморных плит. На них не было ни единого рисунка. Неужели…

С разбега прыгаю вперёд и слышу, как под ступнями прошелестела сталь. На пару сантиметров выше — и с меня бы сняли кровавую стружку. Но всё в порядке.

Я приземлился достаточно мягко на очередной мраморный круг, затем коснулся стены с баранами. Она с шелестом отъехала в правую сторону, скрываясь в боковой стене.

Впереди я увидел следующее испытание. Аккуратные ряды квадратных плиток, каждая величиной в десять сантиметров. В центре большинства плиток красовались круглые отверстия. Готов спорить, если наступить на дырявую плитку, из неё вырвется острый шип и пробьёт мне ступню.

В голове сразу всплыла строчка из послания в первом зале башни: «Замри на месте и под ноги посмотри». Окинув взглядом пол, я разглядел квадратные плитки, в которых не было отверстий. Правда, эти плитки располагались на расстоянии друг от друга. Больше метра точно между ними. Зараза. Придётся потрудиться. Ну а что делать? Захочешь жить и не так раскорячишься.

— Вперёд! Нужно догнать его! — услышал я за спиной крик Юсупова и топот множества ног.

Хорошо. Раз так — придётся ускориться. Не зря же Никитич заставлял нас заниматься растяжкой.

Я поставил носок на первую плитку, оттолкнулся второй ногой и замер, поймав равновесие. Стоять на плитке, балансируя на одной ноге, было неудобно.

В последний момент, за миг до того, как шагнуть вперёд, я заметил круглые отверстия в стенах, слева и справа. Ох ты ж, ититская богомышь! Тут даже и думать не надо. Понятно, что если я даже просто коснусь дырявой плитки, мои бока продырявит кучей иголок… или дротиков… или стрел… Возможно даже отравленных.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь