Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
А эти пятьдесят человек были основой шайки Тесака. Можно сказать, элитой! Элитой, которую он собирал долгих двадцать лет. А теперь все отборные бойцы до единого лежали на земле. — Что за хрень тут происходит? — прошептал Тёсарев, не сводя взгляда с парочки, идущей во тьму. — Неужели у пацана есть артефакты? Последний вопрос был скорее всего риторическим. Тесак собственными глазами видел, как Владимир выпил кости из его подчинённых и создал броню. Он видел, как зелёное чудовище появилось из ниоткуда. Твою же мать… Если у него есть артефакты, то это многое объясняет. Может, это Воробей дал ему их? Но как смог достать артефакты сам Воробей? — Ничего не понимаю… — вновь пробормотал Тёсарев себе под нос. — Бред какой-то… Он осмотрелся по сторонам и услышал, как из соседнего квартала к нему бегут десятки ног. Воронежские. Сплюнув, Тесак ломанулся в сторону Хабаровского моста. Ему нужно было залечь на дно и тщательно обдумать случившееся. * * * Гоб дотащил меня до автовокзала, а затем исчез. В свете фонарей я разглядел двух таксистов. Они пили кофе, тихо о чём-то беседовали. Развеяв костяную броню, я направился к ним. Шатало меня безбожно. Тёмные пятна плыли перед глазами. Я прекрасно понимал, что если идти пешком, я точно не доберусь в СОХ. Семь километров я не осилю в таком состоянии. — Ну и короче, смотрю, сумочка лежит на заднем сиденье. Я такой — глядь! А там… — азартно рассказывал бородатый таксист. — Только не говори, что бриллианты, — хмыкнул второй, и его тонкие губы растянулись в улыбке. — Если б были бриллианты, то я б тут не работал, — хохотнул бородатый. — А точнее, ты бы работал на меня, а не на Марковича… Короче. Открыл сумочку, а там тысяча рублей и гондон использованный. — Фу! Блин, — скривился тонкогубый. — Максич, на хрен ты мне всё это рассказываешь? — Ну как же? Решил поделиться с коллегой, — довольно ухмыльнулся бородатый таксист. — Резиновое изделие я в сумке оставил, а тыщёнку в карман убрал. — Не побоялся, что сифу подцепишь? — оскалился тонкогубый. — Это ж, походу, шлюшья сумка была. — Ты дурак? — пихнул его в плечо бородач. — Деньги не пахнут. Тем более я тебе с той тыщёнки две сотни рубликов занял. Уж если у тебя сифака нет, значит, деньжата чистые. Хе-хе. — Максич, ну ты и мудила, конечно, — засмеялся тонкогубый и заметил меня. — О! Уважаемый, подвез… — он замялся в тот момент, когда рассмотрел, сколько на мне крови, — Парень, что с тобой случилось? Хулиганы отлупили? — Типо того, — устало произнёс я. — Две сотни плачу. Отвезите в союз охотников. Я попытался улыбнуться, на что потратил остатки сил, а затем упал на асфальт. — Максич, чё делать? — услышал я сквозь гул в ушах. — Мож, обшарим карманы, да и пусть тут валяется? — Дурак, что ли? А если он кони двинет? Не, я так не могу. — Да и хрен с ним. Он чё, тебе родственник? — Лучше. Он мой пассажир, — ответил ему тонкогубый и поднял меня, закидывая на плечо. Я приоткрыл один глаз, понимая, что он несёт в сторону серебристого автомобиля. — Баран. Потом салон запаришься отмывать! — выкрикнул ему вслед Максич. — Зато не придётся отмывать совесть! Водила подстелил газеты, закинул меня на заднее сиденье. Шум постепенно начал отступать, а вместо него пришёл холод. Тело жутко морозило, руки и ноги начали дрожать. Видимо, потеря крови сказывается. Ещё и пить хочется. Зараза. |