Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
Занеся клинок над головой, я спрыгнул вниз. Лезвие со свистом прорезало воздух и развалило на две части амбала, принесшего канистру с бензином. Следующим ударом я перерубил сразу двух человек, метнулся влево и снёс голову ещё одному. На ходу подхватил двустволку и дал залп дуплетом. Свинцовый ливень обрушился на пятерых уголовников, плещущих бензин на дом. Убило только одного. Остальных сильно посекло, из-за чего они принялись верещать как свиньи на бойне. — Пацан выбрался! — рявкнул кто-то позади, и я почувствовал, как дробь барабанит по спине. Обернувшись, я швырнул в стрелявшего меч. Сделав пару оборотов, он вонзился ему в брюхо, а через секунду я оказался рядом и выдернул клинок, оставив мужика умирать от кровотечения. Из-за дома выбежали девять бойцов, ещё десяток показался сзади. Практически у всех были дробовики, которых я совершенно не боялся, и лишь у парочки имелись винтовки. Как броня отреагирует на нарезное, я не знал и поэтому сразу сиганул через забор. Придурки повелись на мою уловку. Прыгнули на перекладины, выглянули через забор, выставляя перед собой стволы. Один удар, и четыре человека лишились рук. — А-а-а!!! — голосили за забором. — Больно!!! А вы как хотели? Если пытаетесь кого-то убить, то будьте уверены, этот кто-то посчитает своим святым долгом перегрызть вам глотки. После моей атаки из-за забора никто не высовывался, все рванули в сторону калитки. А пара человек загремела засовами ворот. Из калитки вывалились трое, да так удачно, что я пронзил их насквозь одним колющим выпадом. Всё, что они успели сделать, так это выстрелить в воздух. Когда я вытаскивал меч из их плоти, открылись ворота, из которых вывалились оставшиеся уголовники. Без разговоров они начали стрельбу. За яркими всполохами я заметил, как в противоположную от меня сторону бежит силуэт, подсвеченный пожарищем. Похоже, Тесак решил свалить. Вот только кто ж ему даст это сделать? Размахнувшись клинком, я рванул в сторону стрелков. Ого! А это опасно! В следующую секунду я схлопотал две пули из винтовки. Одна попала в лоб, отколов кусок шлема, а вторая — в сердце, практически проломив броню. Сосредоточившись на костной ткани, я перетащил материал со спины на грудь и голову, создавая более толстый слой брони, а затем врезался в неровный строй противника. Тела падали от Пожирателя костей, словно трава во время сенокоса. Некоторые побросали огнестрел, желая испытать удачу в ближнем бою. Но шансов у них не было. Каждый мой удар находил свою цель, отправляя в царство мёртвых всё новые и новые души. Когда я закончил, в посёлке стало тихо. Только трещало пожарище, да выли псы. Я потянулся к Гобу, но он не ответил. Сволочи. Видимо, бойцы Тесака не врали, когда говорили, что сумели догнать зелёного карлика. Ну ничего. Пока я жив, Гоб восстановится. Подхватив винтовку, я бросился по следам Тёсарева. Понятно, куда эта тварь бежит. В Хабаровске ему выпишут билет в один конец — до могилы, поэтому оставался лишь посёлок Приамурский. Так и вышло. Пробежав полтора километра по асфальтированной дороге, я увидел, как Тесак вбегает на мост, ведущий к посёлку. Упав на колено, я прицелился и выстрелил. Конечно же, промахнулся, ведь нас разделяло метров двести, не меньше. Но этого хватило, чтобы напугать Тесака. Он рухнул на брюхо, развернулся в мою сторону и стал без остановки палить. Выпустив шесть пуль, он затих на полминуты и повторил залп. Видимо, стреляет из револьвера. На таком расстоянии это бесполезно. |