Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 101 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 101

Пока Катерина говорила, работяги бросали на нас суровые взгляды, в которых читалось: «Какого чёрта этот сопляк в столовке ест как в ресторане? Что значит „столик забронирован“? Это как вообще?»

Я прекрасно понимал реакцию посетителей. Меня в Хабаровске мало кто знал, и поэтому для всех присутствующих я был лишь странным пацаном. Возможно, толстосумом. Из-за чего я и собирал подобные взгляды.

Впрочем, работяги мне не мешали, так как не решались начать конфликт. Это и спасало их от инвалидности.

Пообедав, мы отправились гулять. Я отвёл Катю на набережную, покатал её на лодке. Угостил сладкой ватой. Мы кормили уток, шастали по паркам и бесконечно целовались.

Ближе к вечеру я вызвал такси, и мы вернулись в гостиницу. Нас встретил Алексей Никифорович, который с радостью сообщил о том, что, пока мы прохлаждались, он сдал целых два номера! Мало того, ещё и взял с постояльцев по шестьдесят рублей за ночь.

За это дед отгрёб словесных лещей и был вынужден вернуть каждому из жильцов по десять рублей. Мы уже ведь договорились о том, что цены для всех одинаковы. Поэтому обманывать никого не станем.

Одноместный номер — пятьдесят рублей за ночь, двухместный — семьдесят. Если в проживание включён завтрак, то это пять рублей за человека. Если же полный пансион, то уже двадцать. Катя собиралась сама готовить еду, но забот у неё и так хватает. Поэтому я предложил доставлять блюда из столовки, за что Валёк, разумеется, будет получать свою долю от продаж. Конечно, все согласились.

Завалившись в номер, мы мяли с Катериной простыни до поздней ночи. На улице стемнело, фонари погасли, а Катя тихонько посапывала, уткнувшись в моё плечо. С огромным трудом я выскользнул из кровати, оделся и собирался выйти из комнаты, как вдруг услышал за спиной шорох покрывала.

— Возвращайся скорее, а то одной спать холодно, — промурлыкала Катерина сквозь сон и засопела.

Улыбаясь, я вышел на улицу. Прохладный воздух бодрил, а я ждал пока подъедет такси.

Как только Тесак отправится на тот свет, появится шанс завершить войну. Причём быстро и практически безболезненно. Эх, скорее бы вернуться к мирной жизни. У меня столько планов! Да и куда приятнее лежать в кровати с красивой девушкой, чем по самую макушку купаться в кровище.

Таксист без проблем перевёз меня через хабаровский мост, но вынужден был остановиться. Дорога ни с того ни с сего оказалась завалена десятками толстых брёвен.

— Парень. Звиняй. Но дальше никак, — сказал таксист, посмотрев в зеркало заднего вида.

— Жаль. А я-то думал, что у вас амфибия и мы сейчас по Пемзенской протоке крюк сделаем, — пошутил я и вылез наружу.

— Амфибия? Эт чё за хрень такая? — донеслось из автомобиля, после чего он развернулся и уехал в обратном направлении.

— Гоб. Показывай дорогу, — тихо сказал я, получив из тени Пожирателя костей.

Зелёномордый перепрыгнул через брёвна и рванул направо, через заросли кустарника и высокой травы. Я побежал следом.

Влажная земля хлюпала под ногами, но трофейные аристократические ботинки сидели на мне как вторая кожа и даже не думали сползать.

Так мы добежали до озера. Вокруг которого стоял двухметровый забор. Без труда перепрыгнув его, погрузились в прохладную воду и поплыли на противоположный берег. Сперва я хотел возмутиться, мол, какого чёрта мы идём козьими тропами, но потом заметил кучу охраны, стоящей то тут, то там.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь