Книга Восхождение Плотника. Том 5, страница 28 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Восхождение Плотника. Том 5»

📃 Cтраница 28

А ещё я ощутил в узлах слабый, но болезненный укол. Будто священная роща содрогнулась от гибели собрата. Пелагея говорила про корневую сеть, но лишь сейчас я ощутил её. Закрыв глаза я увидел тысячи извивающихся корней под ногами уходящие в во все стороны. Воистину, это выглядело как сеть. Сеть, по которой заражение будет передаваться всё дальше и дальше, пока не доберётся до священной рощи.

— Всё в порядке? — Окликнул меня Тарас притащивший сухих еловых лап.

— Более менее. — Кивнул я. — Поджигаем эту пакость и ищем следующую.

Я развёл огонь и бросил туда чернокорень с полынью. Пламя с жадным треском вцепилось в почерневший ствол дерева, а вместе с тем сожрало и травки. Сизо-зелёный дым расползся во все стороны стелясь по земле.

— Ну вот, одной проблемой меньше… — Начал было я, но Тарас указал на запад.

— Это что такое? — тихо произнёс охотник указав на чёрный столб дыма поднимающийся в небо.

— Помнится Пелагея говорила: «Если спалить метку без чернокорня, то обратная жива заразит всю округу.» Верно? — Процитировал я вытаскивая из-за пояса боевой топор.

— Вот сучий потрах! — Выругался Фома и сплюнул в снег.

— Тарас! Живо туда! Увидишь поджигателя, тут же стреляй! Не пытайся взять живым! Просто убей! — Приказал я выкрикнув последние слова уже в спину охотника. — Фома! Огибай справа, я слева!

И мы рванули в рассыпную. Буквально минуту назад пожара не было. Значит есть шанс поймать эту падаль, то есть убить.

Ветер свистел в ушах пока я нёсся по заснеженному лесу проваливаясь по колено в сугробы. А я всё бежал и думал о внуке моего друга из прошлой жизни. Он обожал комиксы. Там герои вечно избивали злодеев и сдавали их в тюрьму. Злодеи разумеется становились лишь злее, вырывались из плена и совершали ещё более чудовищные преступления.

Внук моего товарища ругался с дедом говоря что так и должен поступать истинный герой! Он должен быть образцом морали! Ведь если дозволено убивать одному, то это могут сделать и другие! А так он не просто борется с преступностью, но и своим примером пытается перевоспитать весь мир.

Мой товарищ Степаныч же говорил что это сказки для дэбилов, да, именно через букву Э. А всё потому что нужно решать проблему раз и навсегда. Иначе это как тушить пожар, но лишь сбить пламя, а угли не затушить до конца. Разумеется пожар снова разгорится и принесёт ещё больше горя.

Воистину религиозное противостояние. Убийство это смертный грех или же спасение для многих, в случае если убит правильный человек. И вообще что значит правильный? Кто определяет эту правильность? Сплошные вопросы на которые я не собираюсь отвечать. Точнее для себя я на них уже ответил. Любой кто попытается причинить вред мне и моим людям, поплатится головой!

Пробежав пару вёрст, я услышал свист, глухие удары, а после увидел Тараса.

— Назад! Валите отсюда! Быстро вашу мать! — Заголосил он несясь в мою сторону.

Но он не просто убегал. На бегу Тарас разворачивался вокруг своей оси и выпускал стрелу за стрелой. Стрелы были напитаны живой, улетали в лесную чащу оставляя за собой белёсый след. Краем глаза я заметил что Фома в десяти шагах от меня, а после всё внимание к себе приковал он…

Раздался оглушительный рёв. От этого рёва заложило уши. Следом раздался громкий протяжный хруст, и куча поваленных стволов деревьев разлетелись в разные стороны превратившись в щепки и тут же я ощутил аромат тухлятины.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь