Книга Восхождение Плотника. Том 2, страница 58 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Восхождение Плотника. Том 2»

📃 Cтраница 58

«Формирование узла живы выполнено на 14%. Стабильность узла низкая».

Четырнадцать процентов это в четырнадцать раз больше чем час назад, когда у меня их было ноль! Радостно я продолжил крутить вихрь. Каждый оборот добавлял десятую долю процента. Работа была кропотливая, как шлифовка ручным рубанком. Проход за проходом, убирали всё лишнее приближая к идеальному результату.

На сорока процентах вишневая косточка дрогнула. Что-то щёлкнуло внутри позвоночника, да так, что я уж было решил что парализован ниже пояса, но слава богу нет. Ноги всё ещё двигались. Звук был похож на то как позвонки встают на место когда висишь на турнике. И снова сообщение системы:

«Формирование узла живы выполнено на 47%. Порог первичной кристаллизации пройден. Узел переходит в автономный режим».

Тепло из поясницы хлынуло вверх по позвоночнику. Волна прокатилась от крестца до затылка. Я вздрогнул и открыл глаза от неожиданности. Меня удивил не поток живы прокатившийся до затылка, а кое-что другое.

Дуб за моей спиной пылал, но не огнём, а живой. Даже не смотря в его сторону, я ощущал как его корни уходят вглубь, как они тянут из земли воду перерабатывая её в живу. Ствол дерева гудел от переполняющей его энергии. Я поднял голову вверх и задохнулся от восторга. Над моей головой мерцали тысячей зеленоватых точек. Это были энергетические узлы дуба. Точно такие же как тот что я сформировал в пояснице.

Я поднял руку и приложил ладонь к стволу. Кора была шершавой и тёплой на ощупь. Пальцы ощутили ток живы под поверхностью. Слабый, как пульс на запястье, но вполне ощутимый.

Через ладонь жива не шла. Каналы в руках по-прежнему были забиты наглухо. Однако узел созданный в пояснице позволял мне чувствовать и видеть то, чего я не видел раньше. Закрыв глаза я вернулся к формированию узла и через каких-то жалких пять часов увидел заветное сообщение системы:

«В спинальном канале сформирован узел живы. Ёмкость узла 20 единиц. Общая блокировка каналов в теле снижена с 94% до 91%».

Я просидел под дубом всю ночь и разблокировал жалких три процента? Весело. На то чтобы полностью разблокировать каналы уйдёт месяц, не меньше. Выходит что я не успею разблокировать каналы до того как Фадей скормит меня своим псам. Прекрасно…

Я поднялся на затёкших ногах. Поясница гудела от точки тепла распирающей её изнутри. Узел пульсировал внизу позвоночника, подогревая меня, будто я привязал к спине живое деревце и хожу вместе с ним. Ну вот, теперь у меня есть первый узел и общая ёмкость… Я сосредоточился на правом верхнем углу зрения и улыбнулся.

Текущий запас Живы: 98 / 120

Общая ёмкость живы увеличена. Интересно если я продолжу вливать в узел энергию, то смогу его расширить? Впрочем, для начала мне нужно прочистить каналы и сформировать узлы в других участках тела, ведь как я понимаю именно узлы позволяют укрепить мышцы или перенаправлять живу в те же стрелы как это делал Тарас.

Я сделал шаг в сторону дома Древомира и пошатнулся. Мир качнулся, как палуба в шторм. Вестибулярный аппарат запротестовал, будто спинальный узел давил на нервные корешки. Ноги подкосились и я рухнул прямо на дуб.

Кора царапнула плечо и щеку. Тяжело дыша я простоял так пару минут, пережидая головокружение. Тепло в пояснице постепенно затихало, а тело слушалось всё лучше. Наконец к ногам вернулась сила, я выпрямился и пошатываясь пошел в дом. Голова всё ещё кружилась, но уже терпимо. Вернувшись в дом на рассвете я завалился спать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь