Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
Утром Киса со своими ребятами приступил к вскрытию асфальта и демонтажу детской площадки. Когда я с Иваном направлялся к выходу, меня окликнул Тимофей. Паренёк, который походил на малохольного задрота. — Извините. Уделите мне минутку? — Покашлял в кулак и обратился ко мне. — Да Тим, чё хотел? — Тут это, короче вот. — Парень скинул со спины рюкзак и расстегнул его. А внутри был настоящий клад, по крайней мере я так это воспринял. Сотни пакетиков с семенами разнообразных овощных культур. Переведя взгляд с рюкзака на парня я присвистнул. — Обалдеть. Тим, ты ботаник? — А? Ну нет, я на четвёрки учусь. Учился… — с грустью сказал он. — Я не про это. Откуда семена? Дома растения выращивать любил? — Не. Я ночью в город сгонял. Слышал, вы хотите огород сделать, а без семян никуда. — Ты обалдел? — Спросил я, охренев от услышанного. — Да у меня пассивный навык тихий шаг. Если не бегать и смотреть по сторонам, то вполне безопасно могу гулять по городу. Семена же пригодятся? — Пацан посмотрел на меня с надеждой в глазах. — Конечно пригодятся. Спасибо. Только давай договоримся, что без моего ведома ты больше в город не суешься. Лады? — Спросил я протянув руку парню. — Лады! — Пятерня хлёстко шлёпнула по моей ладони. — Отлично. Отнеси семена Степановне, а потом выходи во двор, будешь вместо Лёхи командовать. Справишься? — Я решил повысить статус пацана, но сразу же предупредил. — Только нос не задирай и на взрослых не наезжай, им обидно будет. Но если кто начнёт бузить, говори, разберёмся. — А? Я руководить? Конечно справлюсь! Я в ММО лидом клана был! Тут не сложнее. — Радостно заверещал Тим на птичьем языке. — Ладно, беги. Я отпустил парня и он, сорвавшись с места исчез за дверью столовой. — Херасе! Эт ты меня так понизил в должности? — Улыбаясь спросил Киса. — Повысил. Считай ты теперь моя правая рука. — Усмехнулся я. — А я выходит левая? Кстати, а какой рукой ты дроч… — Иван не успел закончить фразу, так как лещ сам собой материализовался в воздухе и врезался в его затылок. — Да это не мой вопрос, это Снежана просила узн… Ай! — Вскрикнул Ивано от очередного внезапного леща. — Да всё, всё! Я понял, никаких шуток про дрочку и Снежану. Двинули? — За щеку задвинули. — Гоготнул Киса и мы отправились в путь. Полицейский участок располагался в глубине Северного района. Трёхэтажное здание, обнесённое со всех сторон двухметровым забором. Если где и были стволы, то там. Можно конечно было бы попробовать наведаться в Центр для мародёрства оружейных магазинов, но готов дать голову на отсечение, там уже пусто. Ещё оружие можно было достать в военной части, но уверен там уже нашлись хозяева. В паре стрелковых загородных клубов и в пяти тирах разбросанных по пресловутому центру города. Если в ментовке не будет стволов, то нам придётся пилить в загородный клуб, а он находится аж в южном районе. Перебегая от здания к зданию, мы не спеша продвигались в глубь района. Зомби разрозненно шатались по округе в поисках плоти. Из-за Лёхи нам пришлось обходить мертвяков по максимально большой траектории. Лёхины раны ещё не зажили и трупы могли учуять кровь, хотя чё уж тут, я и сам досих пор подкравливал. Но если не мы, то кто? Справа показалась крупная группа зомби и пришлось резко забегать в соседний двор, чтобы их обойти. Но внутри нас тоже ждал сюрприз. |