Книга Бездна. Том I, страница 64 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 64

Парой часов позднее к полицейскому участку подъехал грузовик с красной надписью «Магнит». Из него вывалились пятеро и скрылись в глубине здания. Часом позже пригнали пленников для выгрузки еды.

Увиденное меня не удивило, а вот то что в окне третьего этажа мелькнул профиль мужика, похожего на Гару, меня крайне озадачило. Если глаза меня не обманули, то этот сучонок определённо постарается создать нам проблемы в будущем. Ну ничего, стемнеет и всё закончится.

Наблюдение за шайкой больше не имело смысла. Всё что нужно мы узнали. В участке около пятидесяти бойцов. Количество пленных было неизвестно, но скорее всего их держат в обезьяннике.

— Етить тут змеиное гнездо. За день уже тридцать человек притащили. Уверен мужиков заставляют служить выполняя грязную работу, ну а дам в участок тащили только молодых. Ни одной старухи не замечено, а значит легко сделать вывод для каких целей их туда тащат. — Заметил Киса.

— Да, Кобыла скорее всего продаёт новеньким «счастливое будущее», где ни одна баба им не откажет, а они будут иметь право делать всё, что захотят. Будущее, где их защитят, накормят и напоят, всего то нужно молча делать то, что велено. Вон, смотри, повели висельника. — Я указал пальцем в сторону участка.

Парень лет двадцати со связанными руками и лицом залитым кровью едва переставлял ноги. На шее у него красовалась петля. Сначала я думал что парня вздёрнут на ближайшем столбе, но оказалось, что гопники поступают умнее. Выйдя за частокол, они двинули в глубь района.

Чёртовы психопаты развешивают людей на столбах не просто чтобы преподать урок непокорным. Гопники вешали неугодных в отдалении от базы, что привлекало туда трупов со всей округи. Именно поэтому вокруг их базы и не было зомби, а если и попадались, то в небольшом количестве.

— Спасём пацана? — Спросил Иван обеспокоенно смотря вслед уходящему конвою.

— Нет. У них огнестрел. Если успеют пальнуть, то весь район окажется кишащим трупами котлом, откуда мы врядли сможем выбраться.

Иван с горечью сплюнул на пол, понимая что риск неоправданно велик.

Дождавшись ночи, мы перебежали через дорогу и проникли в девятиэтажку, стоящую в пятидесяти метрах от полицейского участка. На пятом этаже вломились в пустующую квартиру и не включая свет разложили фейерверки перед окном.

— Вань, отсюда докинешь до участка?

— Фейерверк? — Спросил Иван взвесив в руке коробку. — Да докину, чё его кидать то? Хочешь зомби со всей округи привлечь?

— А ты смышлёный, — усмехнулся я.

— Не жалко тебе пленных? — В голосе Ивана сквозила тревога.

— Думаю, они сидят за решеткой. А когда заваруха начнётся, никто из гопарей не будет пытаться спасти пленников. Просто забудут про них. А если и нет, то жалеть их бессмысленно. Как думаешь, быстро их перевешают или рабами сделают? Рабов никогда не кормили ватрушками, а вот пиздюлями постоянно. Тут два пути, мы сейчас вычистим этот клоповник и спасём выживших, или уйдём и тогда скоро Кобыла и компания зачистят нас. А они скоро придут, будь уверен, я в окне Гару видел. — Закончив аргументацию, я хрустнул пальцами.

— Этот мудак выжил? А какого хера ты не сказал? — Возмутился Киса.

— Да я до сих пор не уверен, что это был он. Но профиль похож. Ладно, свет в участке потух. Ждём полчаса и начинаем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь