Книга Бездна. Том I, страница 59 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 59

— За твою безопасность они сдохли, баран! — Крикнул Иван. — Ты чё думаешь, вот таких прыгучих остановит забор? Хер там! Придётся обмотать его в несколько рядов колючей проволокой, тогда может какая падла и запутается или хотя бы мы услышим, что она через забор полезла.

— А где мы колючую проволоку возьмем-то?! — Спросил Сеня.

— Где? Да сам и будешь её плести. Я тебя научу, не ссы! — Обнадёжил Иван, завершив тем самым разговор.

Ехать за продуктами на кабриолете было небезопасно. Как показала практика, даже на машине с крышей теперь можно лишиться головы.

Вернувшись в лагерь, мы застали страдальческие лица мужиков, загружающих трупы в кузова пикапов. Киса стоял у ворот и покрикивал на тех, кто пытался халявить. Но по надзирателю было заметно, что будь он здоров, он бы лучше сам сделал всю работу, чем руководить этим стадом.

Никто не хотел возиться с мертвечиной и как только я вышел из машины, ко мне тут же подбежали двое.

— Дмитрий, а можно и нам в охрану? Ну мы тут подумали…

— Вы подумали, что там можно проебаться и ничего не делать? — Жестко осадил я. — Подумайте ещё раз и обратите внимание на то, что за проволокой уезжало пять человек, а вернулись трое. Быть в охранении, значит иметь повышенный шанс умереть. Вы готовы к этому? — Спросил я, нависая над парочкой.

— Эммм… — Толстяк нервно сглотнул и протёр рукавом лоб покрытый испариной, после чего включил заднюю. — Ну это, у нас как бы перерыв закончился, мы тогда дальше работать пойдём, ага?

— Идите — идите, — ухмыльнулся я. Как много открытий вас ждет в этом новом мире.

Храбрецы тут же принялись раскидывать трупы по джипам, как будто слово «усталость» им было и вовсе не знакомо. Я сопроводил Сеню в медблок, где Ульяна накачала его успокоительным и отправила отсыпаться.

Степановна выцепила меня и сообщила, что еды набрали не сказать что много. На неделю, не больше. А значит, что запасы еды из квартиры Вани нужно доставить уже сегодня. Почему спешу? Да потому, что твари активно эволюционируют. Кто знает с кем мы столкнёмся через неделю.

По рации меня вызвал Валера. Я отошел в дальний угол медблока и ответил:

— Приём Валер. Что там?

— Дмитрий, пока вас не было, вокруг лагеря заметил движение. Но не понятно зомби или выжившие. Кто-то точно шарится в лесу.

— Принял, продолжай наблюдение. У нас потери. Сашка и Петя погибли.

— Твою мать…

Действительно твою мать, больше и добавить нечего, разве что мата. Я вышел из медблока и направился к Ивану, болтающему с Кисой.

— Охренеть. Прям за голову? — Удивлённо уставился Лёха на Ивана.

— Да Лёх, за неё самую. — Сказал я и переключил своё внимание на Ивана. — Пойдём за жратвой вдвоём. Никаких тачек, своим ходом.

— Диман, а они нам прямо сейчас нужны? — Спросил Иван с надеждой в голосе.

— Увы да. Ты сам помнишь как мало мутантов было пару дней назад и какой мандец творился сегодня.

— Сука… — Иван сплюнул на асфальт и продолжил. — Ладно, погнали. Никто кроме нас, или как там говорят?

— Пацаны, я с вами. — Подорвался Киса, надеясь соскочить с должности бригадира.

— Не Лёх, ты тут останешься. Если не вернёмся, на себя командование заберёшь.

— Дим, чёт мысли у тебя не добрые. Вы уж там постарайтесь вернуться, мне быть лидером радости никакой.

— Зато радость драть мамку с дочкой, да? — Иван заржал и толкнул Кису в бок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь