Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 69 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 69

Он усмехается. Как будто знает, что мне на самом деле нравится эта пикировка.

— Присылайте ТЗ, сроки, смету. Я подберу бригаду, скажу, когда смогут выйти.

— Хорошо.

Я встаю, собираю бумаги. Он остается сидеть, но задерживает на мне взгляд — дольше, чем нужно.

— Не думал, что вы вернетесь.

— Я тоже не думала.

— Только не пишите потом в блоге, что я вас бесил, — добавляет он вслед.

Я оборачиваюсь:

— Если вы не будете бесить — писать будет не о чем.

Он тихо смеется.

Надо же. Он умеет смеяться. Почти как человек.

— Сомневаюсь. У вас слишком выразительное лицо. Мне кажется, вы уже прямо сейчас хотите что-то там про меня написать.

— Поверьте, если вы не начнете учить меня жизни, то причин для волнений у вас не будет, — улыбаюсь я.

— А если начну?

— Тогда, возможно, у вас появится своя рубрика.

Он смеется уже в голос, а я выхожу с легкой дрожью в пальцах и чуть быстрее бьющимся сердцем.

Словно надышалась воздухом, которого мне все это время не хватало.

На улице уже стемнело, хотя еще не так поздно. Возвращаюсь на метро — усталая, но удовлетворенная.

Пока еду, мысленно прогоняю список дел: дослать ТЗ, уточнить смету, свериться по срокам с заказчиками… и купить домой хлеб.

Дохожу до подъезда и останавливаюсь в замешательстве.

У входа — знакомая фигура.

Сидит на скамеечке, в плаще, с маленькой сумкой на коленях.

Нина Андреевна.

Поднимает глаза и улыбается, почти ласково.

— А вот и ты. Я уж думала, не застану.

Глава 36

Глава 36

@queen_code

Иногда мужчина не спешит знакомить тебя с мамой не потому, что не настроен серьезно.

А потому что боится, что мама поймет: ты не такая.

Не та, к кому привыкла. Не та, кем можно похвастаться на фоне "вот этой скромной, трудолюбивой".

Ты другая. Видная. Уверенная.

И самое страшное — независимая.

И если он не готов отстаивать тебя перед мамой — он не готов отстаивать тебя вообще.

#сильная_не_значит_удобная

#не_мамина_дочка

#будь_таким_мужчиной_чтобы_не_стыдно_было_знакомить

* * *

Игорь

Утро начинается паршиво.

Карина не в духе.

Она хлопает дверцами шкафов громче, чем обычно, явно желая показать мне свое недовольство, и демонстративно морщится, пытаясь найти свои витаминные пилюли.

Надо же, никогда не замечал, что ей нужно столько таблеток, чтобы быть милой.

— Что-то случилось? — спрашиваю я, глядя на ее хмурое лицо.

— Я устала от этих хлебцев, — цедит она, захлопывая дверцу шкафа. — Как будто нельзя нанять кого-то, чтобы нам нормально готовили.

Ага. Конечно. У нее, видимо, ощущение, что я министр с нефтяной вышкой!

Моя компания держится, но не на том уровне, чтобы скупать поваров и икру оптом.

Поставки стройматериалов — это не золотая жила, особенно сейчас, когда на каждый тендер выстраивается очередь шакалов с откатами.

Но Карина, конечно, думает, что я сижу на мешках с деньгами. Ее представления о бизнесе в основном из блогов.

— Ты же говорила, что хлебцы полезны.

— Полезно не значит вкусно! — резко отвечает она.

Да что за хрень! Она сама купила эти гребаные хлебцы!

— Ну так ешь вон ту фигню! — я киваю на стоящую на столе тарелку с чем-то серым и дрожащим.

— Это не фигня, а чиа с кокосом. Детокс, — говорит она, будто это объясняет хоть что-то.

— Ну так, может, нужно съездить в магазин и купить что-то из нормальной еды? А то у тебя один детокс в голове! — шиплю я. — И вообще— ты видела, что в прихожей творится?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь