Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 106 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 106

— Дожили, — говорю я. — Мне можно сидеть в кафе с мужчиной. И не по делу, а просто так. И не нужно ни перед кем оправдываться.

— Давно можно. Просто ты раньше не верила.

Я усмехаюсь, кивая. Это правда.

Официантка приносит кофе.

Я делаю первый глоток — он обжигающий, сладкий, крепкий.

Телефон вибрирует.

Ксюша.

Я давно ее простила. Потому что люблю ее. Потому что она — моя дочь. Потому что я знаю, как сильно мы можем ошибаться, когда растем.

Да и кто еще простит нам наши ошибки, если не мать?

И по ней видно — она все поняла. Все пережила внутри. И сожалеет по-настоящему.

— Алло?

— Мам, ты уже все? — голос тихий, как будто она боится спугнуть.

— Все. Подписали.

— Хорошо. Я просто... я подумала. Может, уже этим вечером заберу часть вещей? И… у тебя останусь?

В ее голосе волнение и… затаенный страх? Боится, что я откажусь.

У меня замирает сердце и на мгновение повисает пауза.

— Мы могли бы… ну… заказать пиццу и посмотреть какой-нибудь фильм? Или старые мультики. Как раньше, помнишь?.. — я слышу как дрожит ее голос от сдерживаемых слез.

А у меня тоже горло перехватывает.

— Конечно, — говорю я, стараясь не показать своего смятения. — Приезжай.

— Класс!.. — с облегчением всхлипывает она — не поймешь, то ли смеется, то ли плачет. — Мам, я… я была такой дурой! Мне сейчас так стыдно перед тобой… и знаешь… — она шмыгает носом, — я очень соскучилась…

Я улыбаюсь, закусив губу.

— Я тоже. Очень.

Я отключаюсь.

Смотрю на улицу, деревья, облака. Все еще лето. Настоящее, полное, с горячими бликами солнца на мокром асфальте. Как будто весь город выдохнул и теперь улыбается.

И я тоже. Не из вежливости и не чтобы казаться сильной. А просто потому что хорошо.

Вдруг слышу тихий щелчок — звук сработавшей фотокамеры. Перевожу взгляд на Кирилла.

— Хотел запечатлеть этот момент. Ты сейчас такая красивая… — с легкой улыбкой говорит он, опуская телефон.

А ему… пожалуй, даже верю. Может, я и правда красивая? Почему нет?

Смотрю на него. Он тоже красивый. По своему, по-мужски.

Сильный, решительный, спокойный, зрелый.

Всегда думала, что такие привлекательные мужчины — не для меня. Не мой уровень. Ведь я себя особо привлекательной никогда не ощущала.

К тому же, Игорь не уставал напоминать, как мне с ним повезло, а он не сказать, чтобы прям аполлон.

Вот я и думала всегда, что недостойна.

А сейчас думаю — а, может, все на самом деле не так?

А что, если я и правда красивая?

Что, если я все же достойна?..

Кирилл наклоняется чуть ближе. Его пальцы теплые, крепкие легко накрывают мою руку, лежащую на столе.

Я замираю. И… позволяю.

Не отдергиваю руку, не отвожу глаза.

Мне приятно это прикосновение. Даже мурашки по коже бегут.

И в этом касании что-то очень тихое, но важное.

— А знаешь что?.. Давай я сейчас позвоню на работу и отменю все встречи на сегодня. Будет у меня сегодня выходной!

— Да? И что же ты будешь делать?

— Не ты, а мы.

Хмм… как звучит…

— И что мы будем делать?

— Не знаю. Пойдем куда-нибудь. В парк. В ресторан. В магазин. На озеро поедем. Или в кино. Да хоть на край света!

Я смеюсь. Как-то легко и беззаботно. Удивительно, как давно я этого не делала.

Мы выходим из кафе, и он снова берет меня за руку. Наши пальцы переплетаются, и это уже ощущается все еще непривычным, но каким-то правильным что ли…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь