Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
— Давай, я сама решать буду, что я хочу делать, а что нет. Понял? — Ну и злющая ты у меня, ох! Поехали, давай, не выпендривайся. Я договорился, через десять минут подъедет твоя сменщица. Честно, не ожидала, он буквально за полчаса организовал то, что достаточно сложно сделать. Один раз я уже попыталась поменяться с ней, но она мне отказала. Сказала: работаю только строго по графику, и по-другому никак! А ему не отказала… Правильно, кто боссу откажет. — Ты обязана мне подчиняться. Помнишь? — подходит, обнимает, от чего я сразу съёживаюсь, — во всём… Всегда… — Ну, тут я бы поспорила… Конечно, как руководителю я буду подчиняться тебе, пока работаю здесь. А дальше, смею напомнить тебе, скоро закончится контракт, и там уже никакого подчинения. — А, да, я забыл… — теряется, — Вика, что-то случилось? Говори! — Нет. Смотрю на него и сожалею, что снова доверилась ему. Мне хотелось все эти дни такого короткого счастья верить, что Глеб изменился, что он стал другим, но я снова ошиблась в нём. Как человек умеет так играть? А самое главное, зачем? Не сходится у меня в голове ничего. Денег дал, устроил на работу, зарплату отличную предложил, на фестиваль отвёз за счёт заведения. Сейчас тоже постоянно пытается проявить заботу. К чему столько трудностей? Ради того, чтобы я спала с ним? Ведь столько женщин кругом, выбирай любую. Пусть бы и куролесил с этой Светочкой. Глеб, всё ли в порядке у тебя с головой? Или ты можешь жить только на таком адреналине, изменяя постоянно своей женщине? В опасности, чтобы застукали? Едем домой молча, точу себя этими мыслями. Пора расставаться. Сейчас выйду из машины, и попрощаюсь с ним навсегда. Возьму больничный, а там и контракт кончится. И я уйду, исчезну. Продам квартиру. Наскребу себе на какую-нибудь малосемейку в другом районе. Сбегу и не найдёт! Лишь бы его больше не видеть никогда. — Как твоя голова? — Проходит потихоньку. — Это хорошо. Хочешь, давай сходим и погуляем куда-нибудь? — Не хочу. Только домой, в постель, и спать. — Нет, что-то не так. Как встретил тебя сегодня, так понял, с тобой что-то не так. — Да? И что же? — Ты так резко изменилась… Есть то, что я не знаю? Я же чувствую! Но ты молчишь. И дело, как мне кажется, в прошлом в том числе. — Ты хочешь говорить об этом сейчас? — Да, наверное, не время. Извини. Наблюдаю за тем, как он ведёт машину. Глеб всегда вёл машину плавно и спокойно, уверенно. Старался никогда не нарушать, ни с кем не ступать конфликты. А если уже они случались, то без проблем извинялся перед тем, перед кем виноват. И двигался дальше. Это его характер — на легке во всём. Передо мной только он так и не извинился по-настоящему. Хотя, а как это — по-настоящему? Думаю, он даже не придал значение тому, что между нами тогда произошло. А меня это просто источило. Это как камешек положить, и пусть на него капает вода буквально, кап, кап, кап. Посмотрим, через пару лет, что останется от этого камня? Да ничего! Точно так же и с моей душой. Тогда, после этой измены, он выточил меня, не сразу, постепенно, сначала своими словами, а потом я потерей ребёнка, и приговором врача. Вот и моё такое: кап, кап, кап. И теперь от меня уже практически ничего не осталось. Я такой ровный тонкий камешек с огромной дыркой в сердце. |