Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Хотя, если честно, у меня в душе сейчас такие бури, что любым солнечным вспышкам остаётся только завидовать. Я не выходила на работу два дня. Заперлась дома, отключила телефон, не отвечала никому. Глеб, как я его просила, не беспокоил меня. Но эти два дня дали мне время чтобы перестать трястись. Время, чтобы перестать плакать. Время, чтобы собрать себя по кусочкам. Сегодня я выхожу на работу. И ничего, что глаза ещё красные. И ничего, что лицо отекло от слёз. И ничего, что внутри — пустота. Совру, что это аллергия. На что? На пыльцу. На кошачью шерсть. На дурацкие магнитные бури. Главное — никто не должен догадаться, что я просто разбита. — Виктория, у тебя всё в порядке? — заходит на кухню официантка Зоя. — Да, да, — отворачиваю лицо. — Если плохо себя чувствуешь, может, попросить, чтобы заменили? На тебе лица нет, — коллега смотрит на меня с беспокойством. — Нет, нет, всё в порядке, — отвечаю автоматически, даже не глядя в его сторону. — Там мясо для корпоратива привезли. Хочешь, я приму? — Нет, я сама, — равнодушно бросаю и плетусь на приёмку. Бурчу что-то вроде приветствия, подписываю акт и швыряю мясо на стол вместе с остальными продуктами. Иду к плите, включаю огонь. Надо готовить десерты. Надо делать вид, что всё нормально. — Убрать в холодильник мясо? — не отстаёт помощник, вертясь под ногами. — Нет, сейчас буду готовить, — отвечаю сквозь зубы. Вот прицепился! Быстрее бы он уже ушёл. Повар, чувствуя моё настроение, недовольно фыркает и уходит. Так-то лучше. Уйдите все отсюда. Оставьте меня одну. Тишина. Только мерный гул холодильников и моё предательски сбитое дыхание. — Что-то сегодня спокойно в нашем королевстве, — раздаётся знакомый голос. Я не оборачиваюсь. Не хочу. Не могу на него смотреть. — Обычно у тебя всё кипит, бурлит, песенки по радио… А сегодня — тишина. — У меня очень сильно болит голова, Глеб. Пожалуйста, потише, — сдерживаю слёзы. — Таблетку выпила? — Нет. — Вот дурная! Зачем терпеть боль? — Ничего страшного. Он подходит ближе. Слишком близко. — Что-то случилось? Почему ты просила не беспокоить тебя два дня? Уехала раньше времени. Я весь извёлся… Его руки тянутся ко мне, обнимают, притягивают к себе. Я резко отстраняюсь, когда он наклоняется для поцелуя. — Не трогай меня, — не сдерживаюсь, отталкиваю. Но он не отпускает. — Ты чего, Вика? Сегодня не той ноги, что ли встала, любимая? — несёт мне таблетку. Надо же, заботушка! — Ну, считай, что так… И не называй меня так. — Как? — Любимая. — Почему? Я говорю, то, что есть. Мой взгляд красноречивее моих речей, и только взглянув на меня, он поднимает руки и уходит, мол, понял, отстал. Через полчаса Глеб приходит снова, не спрашивая, начинает складывать мой телефон в сумку, тянется к куртке, предлагает мне её одеть. — Ты чего? — Переодевайся, домой едешь. — В смысле? У меня только началась смена. — Вот как началась, так и закончится, — толкает к выходу. — Ты увольняешь меня? — не понимаю, что он делает. — Вик, у тебя пунктик что ли в голове? Я тебе еще в прошлый раз сказал, что сам я тебя не уволю. И Купидон тоже. — Кто? — Ванька. Домой поедешь. Отлежаться тебе нужно. Выглядишь, прости, плохо. — Я не могу бросить ресторан! — Я твой босс, твой начальник и шеф, я разрешил его бросить! В чём проблема? |