Книга Системный целитель 5, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный целитель 5»

📃 Cтраница 119

Башня Света. Самое почитаемое место для последователей Светлой системы. Символ её могущества, средоточие её силы в столице. И именно оттуда я должен буду ударить изолятором, отключив от неё половину города.

Да уж, чувство юмора у Тёмной определённо есть.

* * *

Описать со стороны главного героя, как он стоит на вершине башни света, полоска горизонта уже окрашивается в яркие тона, а он стоит и дышит прохладным утренним воздухом, вспоминая, как пробирался сюда.

Да, эту башню охраняют, но никто из охранников не ожидал, что придется действительно защищаться от какого-то полоумного доктора. На такое они явно не подписывались, так что договориться с ними не составило труда.

На этом здании даже антенны есть, отсюда работает телеканалы Светлой, вещают на всю страну и рассказывают какая она великая.

Смотрит на просыпающийся город, наслаждается тишиной и легким ветерком. Закрывает глаза.

— Ну, давай, — вздохнет, обращаясь к Тёмной. И без предупреждения в ту же секунду накрывает мощнейшей волной сил.

Энергия двадцати тысяч человек, сконцентрирванная в одном теле. Боль, эйфория, ощущение истинного могущества. Зрение изменилось, главный герой увидел весь город как на ладони, причем не зрением, а каким-то новым чувством. Будто бы смотрел глазами системы, хотя это понятно, все же ее энергия льется в тело словно из водопада. Видит множество золотистых нитей, тянущихся к небу, это связь людей и Светлой. Видит темные нити, но все они достаточно далеко. Ведь Тёмная заблаговременно всех своих эвакуировала за пределы города.

— С добрым утром, мать вашу! Рыкнул сквозь зубы и поднял над головой изолятор. Вспышка получилась не золотой, абелой, ослепительной, словно взошло маленькое солнце и осветило столицу.

Волны начали расходиться в разные стороны, добивая все дальше и дальше, кожа на руках начала плавиться, но от такой гаммы ощущений не чувствовал боли. Просто наслаждался тем, как каждая волна разбивает в искры тысячи золотистых нитей идущих куда-то в облака.

Но в какой-то момент этих искр стало меньше и меньше, ведь волны не добивали до окраин города. Ну уж нет, если делать, то по красоте.

— А ну поддай гари! — рыкнул главный герой.

Володя, тормози, опасно же…

Поддавай, тебе говорят! Чувствую, что выдержу!

И это действительно так. Каналы перенапряжены, но какое-то чутье подсказывает, что вот так просто их не выжечь. Пусть они натянуты словно стальные тросы и мясо уже отстает от костей из-за невероятных температур, но я все еще всё контролирую.

Новый поток, и вот теперь стало не до шуток. Будто бы все внутренности вывернули наизнанку, тело прошило насквозь молниями, а в голову сунули блендер и включили на полную. Зато было приятно наблюдать за тем, как очередная самая мощная волна расходится до самых окраин города и как с треском лопаются нити связи со Светлой.

Волна укатилась, рассеялась, и наступила тишина. Раскаленный докрасна изолятор вывалился из сожженных рук, сознание начало медленно уплывать а перед глазами надписи.

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕГРУЗКА КАНАЛОВ!

НАВЫКИ НЕДОСТУПНЫ!

Экстренное отключение интерфейса через 3…

2…

А ведь какой красивый восход… Солнце едва показалось над горизонтом и успело сверкнуть первым лучиком, окрашивая город в яркие тона.

1…

Впервые за всё время в этом мире сознание погрузилось в темноту. Раньше не удавалось нормально отключиться из-за пассивного навыка Ясное сознание, но теперь ничего это не работает. Так что закрыл глаза, а на лице осталась улыбка…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь