Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
На этом список не закончился, но меня вероломно прервала система, перенеся на новое поле боя. А я бы еще поизучал… Оказался я в помещении… Среди целой кучи злобных существ! Все они также как и я озирались по сторонам, и готовились начать мясорубку. Если бы не одно но. Лично я не мог пошевелиться. Давно бы уже принял зелье невидимости и начал трансформацию. С десятком бойцов сразу я точно не справлюсь, тут нужна помощь зверя. Способности также не отзывались, и лишь телепатия сейчас могла помочь. У существо вокруг были точно такие же эмоции как и у меня. Страх, сметение. Двое стояли спокойно и чего-то ждали. Ознакомьтесь с правилами второго этапа испытаний… Глава 4 Текст перед глазами не появился, но система поступила в своем стиле, загрузив информацию в мозг. На переваривание потребовалось время, и не только мне. Замершие вокруг, как оказалось, товарищи тоже стояли глядя куда-то в пустоту. Я практически видел как у них извилины в черепе шевелятся. Сдается мне, система переиграла в наши, земные компьютерные игры. У меня настойчиво складывается впечатление, что я подобное уже где-то раньше видел. Вот только не могу вспомнить где. Второй этап — командное испытание. Десять на десять. Но надо не просто драться, а параллельно выполнять какой-то идиотский квест. Можно сказать, что это игра с элементами насилия. Вроде американского футбола, но противников здесь можно убивать. Суть в том, что есть две базы, на расстоянии примерно километра. На нашей базе есть синий кубок, и на вражеской примерно такой же, только красный. Суть игры проста, надо наполнить наш жижей в вражеской базы и поставить его на постамент. Оформлено всё красиво, тут не придерешься. Комната, примерно сто квадратных метров, округлая. Из нее выходит длинный коридор, что сейчас перекрыт плитой прямо по середине. В центре комнаты возвышается тот самый постамент, на нем и стоит кубок, а вокруг разлита синяя жидкость. Может это зелье маны? Похоже вроде как. Но пробовать что-то не хочется. Зато здесь можно умирать, хоть сколько угодно. Система восстановит тело за три минуты, и можно снова вступать в бой. В теории звучит очень интересно. Играл бы и играл в эту игру, но вот первый этап испытания отбивает всё желание. Тупое мочилово у меня не вызывает никакого азарта. Воскрешение произойдет не здесь, а в специально отведенном месте, где-то в пятистах метров отсюда. То есть помирать не стоит лишний раз, за это время враги успеют наполнить свой кубок и тогда я останусь без награды. Изначально я подумал просто взять нашу синюю чашу и спрятать ее где-нибудь в кустах, но система предусмотрела и это. Приклеен намертво, нечего и думать сдвинуть его с места. А вот враги могут его ворочать как только их душе будет угодно. Но если кто-то из нашей команды сможет его коснуться, кубок сразу окажется снова на своем месте. Из ограничений — время. Да, у нас на всё про всё есть около двух часов. Далее будет произведен подсчет объема сворованной жижи, и определен победитель. Всё справедливо. Если оба кубка на момент окончания испытания окажутся пустыми, время будет продлено до момента когда какая-нибудь из команд не добудет хотя бы капельку. Проще говоря, надо защищать наш кубок, и утащить вражеский. Объема в нем примерно литров пять, таскать его не удобно, но с моими показателями вполне реально. Еще надо как-то не расплескать всё по пути. |