Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Думаю, система планировала изначально, что черпать жижу мы будем исключительно вражеским кубком, но я пришел сюда со своей тарой. Литрушка в шлем должна влезть, и если кто-то из наших притащит сюда литра четыре, я смогу добить недостачу. Это всё прекрасно, но до начала испытания осталось около минуты, а мы стоим как истуканы и тупис. — Народ, вы тут были хоть раз? Чего ждать? — громко сказал я, даже не надеясь что меня кто-то поймет. — Был. Надо. Убивать. — ответил мне какой-то очень суровый великан, что был, скорее, на быка похож, чем на человека. Хотя стоит на двух копытах. В руках он сжимал секиру, примерно двухметровой длины. Такая дура и весит далеко за сотню кило, по моим прикидкам. — Не, парнокопытный мой друг, система четко сказала что надо водичку воровать, — отозвался куда более скромный по габаритам… Человек-кот? Стоит на двух ногах, как и все здесь, покрыт пятнистой шерстью, а морда чисто кошачья. Ростом где-то метра полтора. И голос мягкий, вкрадчивый. Хитрый, гад, не стоит ему доверять. Но сейчас мы на одной стороне. — Не! Учи! Меня! — заревел бычара, а челокот в ответ зашипел, оголив загнутые когти и присев к полу для броска. Но между ними встало еще одно существо. — Мы на одной стороне, идиоты, — сиплым голосом отчеканило бледное высокое и очень худое существо, выставив руки в разные стороны. Судя по одежде — это какой-то маг. И если мыслить стереотипами, скорее всего что-то вроде некроманта. Как он до сюда добрался остается загадкой, ведь на первом этапе ему тупо не с чем работать. Мертвецов то нет. Но может я и ошибаюсь. Окинув взглядом комнату, примерно прикинул тактику. Мне стоит остаться в обороне. Натыкаю свои тотемы, передам маны духам, и буду ждать вторженцев. Стоило бы еще кого-нибудь оставить… — Эй, ребят! — я окликнул двоих стоящих особняком людей. — Вы с земли что-ли? Услышав слово "земля", ребята заметно оживились. Они сняли свои шлемы, и я смог убедиться точно, ребята из нашего мира. Один негр, один азиат. И почему они скучковались, даже не подойдя ко мне. Я так на монстра похож? — А ты откуда? — первым заговорил то ли китаец, то ли японец. Благо я его понимал совершенно спокойно, и лишь краем уха слышал что он говорит на своем, азиатском языке. Звучало как в фильмах с профессиональным переводом, вроде голос похожий, но звуковую дорожку с иностранной речью все равно где-то фоном слышишь. — Из России. Я бы спросил откуда вы, но мне насрать, если честно. Чего умеете? — У нас не принято распространяться о своих способностях! — гордо поднял голову китаец. — Я по ближнему бою. Здоровья хоть отбавляй, и броня хорошая попалась, — сказал негр, что и правда был облачен в тяжелые латы, — Из способностей есть Натиск и Ярость. — О, братец! Я тоже злиться умею! Давай в обороне останемся, а ты, китаец, иди отсюда, — я делано отвернулся от него, отчего у бедолаги чуть глаза не лопнули. — Я из Японии! И… — попытался он что-то возразить, но я лишь отмахнулся. — Да хоть из Бурятии. Спор наш прекратился сразу, как раздался протяжный вой горна. Вместе с этим плита в коридоре превратилась в прах и осыпалась на пол, и почти вся моя команда с ревом и улюканьем двинулась к проходу. Стадо баранов. Но надо отдать должное. Некромант спокойным шагом побрел на выход, сразу же сильно отстав от основной толпы. Только у самого прохода он обернулся, и посмотрел мне в глаза. |