Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 120 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 120

Но я здесь из-за последнего пункта в этом списке. Общение с самой системой. Глубоко вздохнув, я сделал выбор, и мое сознание сразу начало перемещаться среди бескрайной черной пустоты. Не знаю как я это почувствовал, но ощущения были явные, такое ни с чем не перепутаешь.

— Говори, ничтожество!

— Добро пожаловать в чертоги системы, дорогой гость!

Два разительно отличающихся голоса заговорили одновременно. Я и сам не понял, как очутился здесь. Зал. Огромный, площадью в несколько квадратных километров. Роскошный, и в то же время простой. Я оказался в самом его центре, встав босыми ногами на гигантские мраморные черно-белые плиты.

Стены сделаны из того же материала, а вот потолок разглядеть не удалось. Уж очень высоко он располагается. Сама комната сферической формы, ровно как и торговая площадка. Свет здесь чуть более яркий, и берется словно из воздуха: его источника не видно, и он будто повсюду. Сам воздух наполняет пространство ярким светом, я бы сказал.

И в этом огромном зале я не один. Передо мной встали две фигуры, что с первого взгляда каутся прямыми противоположностями друг друга. Одно существо — неземной красоты женщина, облаченная в белые одеяния. Я бы сказал что это ангел, иначе язык не повернется назвать.

Рядом с ангелом, как это полагается, расположился демон. Темное, мрачное существо, похожее на человека. Лица не видно, так как оно скрыто под темным капюшоном. Голос его хриплый, басовитый, источает угрозу и опасность. А ангел же наоборот, располагает к общению и всецелому доверию.

— А вы и есть система? — не придумав ничего лучше, задал самый тупой вопрос что пришел в голову.

— Это и есть твое желание? Получить ответ на этот вопрос? — начал возмущаться демон, о милый нежный голос его перебил.

— Да, мы и есть система. Ее создатели. И неразлучные наблюдатели…

В общем спасибо ангелу, расставила все мои догадки по полочкам. Систему создали они. Мне было сложно понять, что эти две сущности — одно целое. Вроде как раздвоения личности, когда в одном теле уживается плохиш и хороший человек.

Так и здесь. Когда-то давно ангел решил объединить все миры. Позволить им общаться, торговать, и обмениваться опытом. Но в создании участвовала и темная половина.

Отсюда и куча нелогичного бреда. Ангел сделал торговую площадку, демон добавил условие, что там нельзя говорить ни слова. И как торговать? Гораздо сложнее. И это создает множество неудобств.

Ангел позволил существам получить интерфейс. А демон параллельно что-то подшаманил, и добавил функцию превращения в зомби большего количества народа. Только молодые могут стать сильнее.

И так во всем. Куда ни плюнь, везде есть свои плюсы и минусы. И неизвестно что будет тяжелее на чаше весов.

— Я хочу отключить систему. — выслушав рассказ, я немного помолчал, и выложил свое желание. Собственно ради чего я здесь и оказался.

— На то твоя воля. — Вздохнув, согласился со мной ангел.

— Ты точно хорошо подумал, смертный? Система может подарить тебе вечную жизнь, силу и власть! — чуть ли не заорала темная сущность. — Без системы ты станешь обычным плебеем и умрешь старым, слабым и больным! А твой мир никогда не станет прежним. Былое время не вернуть, и его разорвут распри новых правителей. Твоя планета погибнет без системы, люди привыкли к могуществу, и отдавать его просто так не будут.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь