Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Затем к огромной толпе, сгрудившейся в широком коридоре, присоединились более разумные противники. Какие-то подобия кентавров, только с телом крокодила, насекомые, от мала до велика, пауки, змеи. Все они постепенно смешались в одну ревущую и шипящую массу, и с каждой секундой напирали всё сильнее. В какой-то момент груда тел завалила Зверя с головой, но даже так он продолжил вцепляться когтями в каждого врага, не позволяя лишить себя жизни. Союзников больше нет, и можно надеяться только на себя. Система, что до этого подыгрывала, словно пошутила над Зверем. Когда весь коридор уже был забит до верху тварями, он подумал, что их поток иссяк. Но увы, у системы на этот счет были иные планы. Обездвиженный и терзаемый Зверь, услышал новый, куда более громкий долгий протяжный вой рога, и вдали послышался громогласный рев. Но система не учла одного, решив лишить Зверя жизни. Ярость! Вся накопленная мана разом ушла в эту способность, и глаза Зверя сверкнули ярким красным светом. Человеческое сознание ушло, так как весь разум Зверя переполнился единственным желанием. Убивать. Всех и каждого. * * * Я оказался в темноте как обычно, неожиданно. Понятное дело что ничего не помня. Кто был финальным боссом? Что за тварь заглушила своим ревом сотни и тысячи рычащих на все лады тварей? Так много вопросов и так мало ответов. Но теперь это всё не важно. Я победил в испытании с максимальной ставкой, остался один и выжил. Теперь все эти битвы останутся в прошлом. Впереди лишь светлое беззаботное будущее, восстановление цивилизации и создание нового, процветающего мира из руин старого, давно прогнившего. Система словно дала время насладиться победой, и не стала предлагать сразу список для выбора награды. И всё это время я просто глядел в пустоту наслаждаясь тишиной. Интересно, где я вообще нахожусь? Или что становится с моим телом когда я отправляюсь на подобного рода мероприятия? Список на этот раз оказался внушительным. И пусть я изначально четко знал чего мне нужно, но все равно есть смысл изучить его полностью. А то когда еще мне представится возможность поковыряться в интерфейсе? Никогда, наверно. Несмотря на то что список большой, сразу захотелось всего и побольше. Каждый пункт оказался крайне нужным и необходимым предметом. Там были и всевозможные артефакты, и ультимативное оружие, и одежда. Да всё что душе угодно! Пулемет с бесконечными патронами, например. Против такого никакая орда не страшна. Тем более если учитывать что он системный. Но это лишь мизер, по сравнению с остальными позициями. Где-то внизу списка я нашел заводской комплекс. То есть в нашем поселке система построит несколько зданий, разместив там всё необходимое оборудование для производства всего что захочешь. Можно хоть машины системные делать. И не только машины. Я плохо разбираюсь в этом всём, но системный станок для производства процессоров — это что-то с чем-то. Боюсь представить какие вычислительные мощности получатся в конечном итоге. А еще всевозможные инопланетные устройства. От магической дубины до звездолета. И выбирать можно не один пункт, а несколько, в зависимости от их ценности. И чем дальше я листаю, тем дороже и круче становятся варианты выбора. Например артефакт, не позволяющий зомби проникать на определенный радиус. То есть ставишь такой в городе, и мертвецы ни при каких обстоятельствах не подойдут к нему ближе чем на километр. А если подойдут — сдохнут, опять же, независимо от их силы и степени прокачки. Такая штука могла бы полностью покрыть все наши нужды, попадись она чуть раньше. И не пришлось бы проходить испытание. |