Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Перенос сорока согласившихся встал мне примерно в ту сумму, что я заработал на задании. В этом плане не очень выгодно их выполнять, но и плюсы имеются — бесплатный перенос к сильному монстру, с которого может выпасть интересная награда. Сам же я ненадолго остался в тропиках. Гостей на той стороне должны нормально принять, накормить и подлечить, мое участие для этого не обязательно. Отказавшиеся телепортироваться начали медленно разбредаться кто-куда, собираясь основать лагерь прямо здесь, подальше от населенных пунктов и поближе к источнику угрозы. Не понимаю я их, но да ладно, сдохнут так сдохнут. Жалко только инициализаторы. Усевшись поудобнее, стал подробнее разбирать свою способность, пока еще самую сильную из всех. Кровавый пир… Кто придумывает эти идиотские, но притом дико пафосные названия? Тот же Толчок, сразу и не поймешь что означает. Разве что ступень и каменный шип сразу говорят о том что появится вследствие активации. Кстати о птичках. Отвлекся на полчаса и создал вокруг обелиска один ряд шипов. Вроде мелочь, а вторженцам будет неприятно, особо не побегаешь, когда на тебя смотрят острые пики со всех сторон. Местные что-то залепетали, но я не обращал на них никакого внимания. Мою силу они знают, а значит вреда причинять не рискнут. Кровавый пир… В общем-то хоть и пафосно, но суть отражает. Судя по всему в нашей крови при жизни содержится, помимо сотни тысяч всяких клеток, микроэлементов и всевозможных факторов, наподобие резуса, еще и душа. Не знаю как иначе это назвать. И теперь я могу эту самую душу, средоточие сил и прочих полезностей, вытягивать, контактируя с кровью. Не обязательно пить, но Зверю этого не объяснишь, он хочет, и я всё равно не смогу никак ему помешать. Тем паче что он — это я. Казалось бы, херня херней. Ну, могу я восстанавливать запас сил и ману вытягивая силы из живых аки вампир заправский. Но тут не всё так просто. Кроме сиюминутного эффекта от способности, есть еще и длительный. Вместе с вышеперечисленными плюсами, я получаю и пожизненные — в зависимости от силы иссушенного противника, у меня навсегда увеличивается запас сил, здоровья и маны. Пусть незначительно, но всё же. Навсегда! Да, с зомби такой фокус не прокатит. И да, если я буду убивать живых дистанционно, не купаясь по уши в их еще живой крови словно маньяк какой, эффект также будет нулевым. Но всё равно плюсы покрывают минусы. А следующий плюс тесно связан как раз с минусом. Я ощущаю жизнь. Точнее души, или как там их можно называть. Пока точно не уверен, но скорее всего, тех бесплотных тварей я теперь замечу без каких-либо проблем. На расстоянии примерно тридцати метров, но уверен, по мере прокачки этот показатель вырастет. Но вместе с обнаружением жизни, появилось навязчивое желание эти самые жизни оборвать. Пока еще не критично, но всё равно напрягает. Что-то вроде жажды крови у Зверя, но теперь уже и в человеческом обличии. Ничего, что-нибудь придумаю с этим. Вроде всё, больше скрытых камней у способности нет. Возможно в будущем еще проявятся, но пока имеем то что имеем. После ночной охоты заметного прироста к своим показателям, по ощущениям, не заметил, а вот шкалы вроде как выросли. Если маны было 130, насколько я понимаю, это какая-то абстрактная цифра исключительно для упрощения понимания. Сто двадцать — я так понимаю это заслуга 12 Духа, по десятке маны на каждую единицу этого показателя, а последний чирик за счет синего кубика, что я принял несколько дней назад. Надо, кстати, применить еще один, вроде как раз в три дня можно баловаться этой дрянью. |