Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 92 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 92

Всё-таки средняя полоса самая лучшая для жизни. Ни тебе ядовитых гадов, ни дикой влажности и перепадов температур. Живи да радуйся. Всё что нашел — съедобное, даже еловые шишки. Но это не точно. Ладно, поганки еще всякие жрать не рекомендуется, но это уже скорее исключения. Там же поцелуешь лягушку, и сразу словишь такой приход, что лучше бы она в принцессу превратилась.

Пока дошел до обелиска за мной собралась приличных размеров толпа. Все были в курсе, и всем было интересно чем закончится представление. В принципе плевать, пусть смотрят, взорваться ничего не должно. В противном случае я бы и сам в жизни не поперся проверять.

Положил руку на обелиск, и… Ничего. Всё как обычно, каменюка предложила мне улететь в далекие дали за умеренную плату, либо выполнить какое-нибудь задание. За прошлое она, кстати, исправно мне заплатила, и на фоне награды выпавшей с монстра, пятьдесят монет показались лишь маленькой и тухлой вишенкой на огромном вкусном фиолетовом торте. Причем с косточкой.

Отбросив лишние мысли, сконцентрировался на обелиске. Я и так довольно долго обдумывал свою новую способность, а сейчас у меня совершенно другая задача. Почему тот обелиск предложил мне стать хранителем, а этому будто насрать?

В прошлый раз я был в облике Зверя. Может он признал во мне силача, способного в одиночку защищать мир от вторжения пришельцев? Но я и без шерсти не лыком шит. Как минимум уровень тот же. Да и система должна понимать, что лохматый монстр и весь такой красивый я — это одно и то же. Так что вряд ли причина в этом.

Может просто тот обелиск просто какой-то другой? Например комплектация другая, позволяющая иметь хранителя. Но с виду вроде такой же, да и после отказа у меня перед глазами всплыл ровно такой же список возможных действий, как и здесь.

Снова прокрутил в голове, что в тот раз было не так. Какое-то действие я выполнил иначе… Отколол случайно кусочек когтем? Попробовал ударить по серой поверхностью, но ничего, даже царапины не осталось. Бред, инопланетная хрень слишком прочная. Подошел с толпой людей? Так и тут я не в гордом одиночестве, человек пятьдесят за спиной стоят да глазеют.

Кровь! Кровушка, кровища, кровиночка моя! В прошлый раз моя лапа была прострелена чем-то мощным, и рана затянуться не успела. До этого никакие мои биологические жидкости с обелиском не контактировали. Это точно. Тем более похоже на какой-то магический ритуал, типа капнул в центр пентаграммы каплю крови, и на тебе, все демоны ада в твоем распоряжении, стоят и бьют копытом, ждут приказа нового хозяина. Та же хрень и с обелиском. Скорее всего.

Есть лишь один способ проверить. Попросил нож у Виктора, и минут пять собирался с духом чтобы резануть себе руку.

— А есть иголочка? — спросил я с надеждой у мужчины, но тот лишь помотал головой.

Это в фильмах главный герой легко и непринужденно калечит себя чтобы получить капельку крови. А ведь у них и возможности заживить рану нет, ходят потом с грязной повязкой, радуют себя загноением а потом и сепсисом. Но я не герой, и уж тем более не долбо*б. Зачем резать всю руку, когда достаточно кольнуть пальчик?

Дождался когда из нашего медпункта притащат набор для глюкометрии. Сам глюкометр не нужен, а вот скарификаторы(иголочки чтоб палец тыкать) — то что нужно. И не больно, и не надо порезы заживлять, силы на это тратить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь