Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Уперев копье тупым концом в заваленный стеллаж так, чтобы острие было направлено к двери, провернул ключ, следом выхватив топор. Им же и ударил по ручке, выпуская, как оказалось, троих зомби на свободу. Левой рукой направил острие копья на первого, но попал в грудь. Это не остановило зомби, но значительно замедлило. Идущий следом товарищ подтолкнул его вперед, и заточенный прут проткнул мертвеца насквозь, оставшись болтаться в нем. Топор показал себя отменно. Я, постепенно отступая, наносил удары сверху вниз. Не всегда получалось удачно, так как цели двигались крайне быстро, но первое, что размахивал копьем торчащим из груди, с третьего удара все же смог достать. Он, с раскроенным черепом, упал на пол, и о его тело споткнулся следующий. Я попытался вогнать тому в затылок топорище, но оно скользнуло по черепу лишь сняв скальп, и со звоном ударилось о плитку пола. — Бл*ть! — Крикнул я, когда на меня налетел третий. Лишь в последний момент, уже в падении, успел закрыться левой рукой, и зубы заскребли по арматуре, не в силах прокусить мою защиту. Удачно так экипировался, вовремя. Толчок активировал мысленной командой, так как дотянуться до запястья не получилось. Зомби, что лежал на мне, с рычанием оторвался от земли и на огромной скорости с грохотом врезался в потолок, рассыпавшись в прах сразу после удара. Выходит, что для получения опыта не обязателен именно физический контакт, можно приложить мертвеца способностью. Последнего противника тоже зацепило, но куда слабее, и тот кубарем покатился прочь, остановившись лишь у противоположной стены комнаты. Подхватив топор, метнулся к нему и без труда с ним покончил, так как у мертвеца были переломаны конечности, и встать он уже не мог. — Фух! — Шумно выдохнул я, оглядев результаты своей работы. В облике зверя, конечно, куда проще справляться с мертвецами. Всего три обычных ушлепка, и я истратил все силы. А также половину запасов маны. Кстати о ней. На будущее, способности надо применять сразу, не дожидаясь критической ситуации. При удачном попадании я мог убить всех троих одним махом, и не пришлось бы бегать и скакать вышибая их по одному. Полчаса потратил на поиски полезных предметов. Взял газовую плитку и несколько баллонов с топливом, куда удобнее чем на буржуйке готовить. Ира, надеюсь, будет рада. Также прихватил два спальных мешка и несколько комплектов одежды. Среди праха отыскал две серые горошины и одну монетку, но даже так, неплохо. Лишними точно не будут, в хозяйстве пригодится. Те же горошины в будущем можно будет использовать для усиления оружия. С этим еще только предстоит разбираться, но уверен, можно сделать что-то действительно интересное. Взять ту же «струю огня». Метать ею из копья будет не очень удобно, но если вложить такую способность в тот же наруч, можно будет очень весело удивить врага. Под врагом я подразумеваю человека. Не стоит строить иллюзий, что потеряв контроль в виде уголовного кодекса и полиции, люди не начнут бесчинствовать. Начнут. Более того, уже начали, уверен. И дальше будет только хуже. Выйдя с набитым до отказа рюкзаком, отправился в магазин электроники. Пришлось напялить дождевик, что я предусмотрительно спер из магазина только что. Дождь не сказать чтобы сильный, но простужаться сейчас ни к чему. Хотя и это было бы некритично, уверен, как только трансформируюсь, любая болячка чудесным образом тут же исчезнет. Накинув капюшон, вышел из под навеса. |