Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Пока я опустошал кастрюлю, Ира, а девушку зовут именно так, рассказала свою душещипательную историю, как она убегала от двух безумцев, как один мужчина помог ей залезть на дерево, за что поплатился собственной жизнью. Также в красках рассказала насколько ей было страшно, когда под дерево пришёл чёрный лохматый страшный зверь и растерзал зомби, а затем хищно уставился на неё. Услышав описание себя я даже рассмеялся. Вот так, спасаешь людей, а они тебя за это боятся потом. Надо учесть в будущем. Да и вообще по возможности не раскрывать своих способностей. С Ирой так получилось спонтанно, но подобного больше не допущу. Помогать нормальным людям буду. Но лишь по мере возможностей. Также в перспективе могу присоединиться к какой-нибудь адекватной группе. Свою собирать точно не буду, управлять людьми совершенно не хочется. Ира не в счет, ею при случае не откажусь поуправлять. Наевшись и поговорив, отправил Иру мыть посуду и заваривать чай, а сам занялся разбором вчерашних наград. Вывалив прямо на пол целую гору серый пыли, земли, каких-то камней и светящихся наград, тут же начал отделять тернии от плевел. Даже отметя всё лишнее, кучка получилась значительная. Первым делом отложил в сторону новые награды. Заметил и подобрал я их лишь потому что что на улице было темно, а они мерцали разноцветными огнями. Выглядели как песчинки. Собственно песчинками и были, с одной лишь разницей что эти светились. Три штуки, красная, зеленая и синяя. Взяв их в руки сразу понял, что это такое. Халявные очки характеристик. На силу, скорость и дух соответственно. С этим лучше пока повременить. Следующая новая награда была очень похожа на плашку для изучения навыка, что я применил буквально вчера в одночасье став профессиональным автослесарем. Только эта была вдвое меньше и мерцала как-то иначе. Подержав в руках, получил информацию, что при ее использовании я смогу увеличить уровень любого своего навыка на единичку. Тоже дико полезная штука которую придется отложить на потом. Когда-нибудь обязательно использую, но для этого надо найти действительно полезный навык. Стану каким-нибудь суперспецназовцем и пойду крошить зомбаков направо и налево. Хотя не факт что в ближайшие месяцы традиционное оружие останется таким же эффективным. Уже сегодня ночью я стал чаще встречать эволюционирующих и более сильных зомби, тот же громила смог меня вырубить даже когда я был Зверем. Живучесть что-ли прокачать? Стоило этим заняться вчера перед сном. Теперь, зная что в обличии зверя вкладывать очки характеристик куда менее болезненно, я не стану зря мучить себя будучи человеческой форме. Убрав запасы того что надо будет использовать потом на верхнюю полку, ссыпал в общую кучу монеты и серые горошины. На полу осталось три красных кубика, один синий и такого же цвета горошина. Увы, но зеленых в этот раз не досталось. Начал с кубиков, что мучают мою любознательность уже очень давно. Покрутив в руке и прочитав сообщение, понял, что при помощи этих кубов можно увеличивать свои запасы здоровья и маны соответственно. А также прочность, урон и энергоемкость оружия… И если с синими всё понятно, то насчет красных как-то не очень. Допустим, увеличу я себе шкалу здоровья вдвое. И что? Меня будет сложнее пробить, станет прочнее кожа и толще кости? Или для того чтобы убить такого живчика придется запихнуть его в мясорубку и прокрутить два раза? |