Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
— Водопровод значит… Да, жопа. Значит это всё были цветочки, а ягодки сегодня-завтра поспеют. Где лагерь ваш, болезные? Пойдем уже, а то ноги подмокают. — В одиннадцатой школе, тут, неподалеку, — охотно ответил мне он и отправился искать свое оружие. — К пистолету не тянись. — Да он не заряжен. Патроны в первый день истратил, — успокоил меня он, но я все же попросил доказать. И правда, пустой. Пугач. Еще ночью я изучал этот лагерь. Собственно потому и согласился зайти в гости, люди здесь выглядят адекватными, никакого беспредела, по крайней мере на моих глазах, не допускали. Разве что осадочек остался от знакомства с представителями лагеря, но всё можно понять, люди выживают как могут. Вот только интересно, как бы продолжился наш диалог, не примени я вовремя способность. Хотя мой оппонент не потянулся к татуировке на шее, а значит не желал конфликтовать. Эх, сложно это все. Лучше в любом случае держаться от людей как можно дальше. А теперь, когда стало известно, что воду из под крана пить нельзя, совсем худо будет. В очередной раз убедился что мне нужен доступ в интернет. Я не представляю чего сейчас происходит в городе, в стране, да даже в мире. Уверен, есть уголки на планете, где об этой заразе даже не знают. Вопрос только пустят ли меня туда. Да и есть ли смысл искать сейчас безопасное место. Зверь хочет драться, а я хочу становиться сильнее, понимая, что рано или поздно эта зараза так или иначе коснется каждого. Нет смысла бежать и прятаться, все равно этот момент настанет. Упадет мертвец в реку, и заразить всех, кто берет оттуда воду. А те, в свою очередь, отправятся заражать других. И так, пока инициализацию не пройдёт каждый житель нашей планеты. Ещё интересно было бы узнать, заражается ли кто-то кроме людей. Например, зомби-собака куда опаснее чем дохлый человек. А собаку с системой и способностями вообще страшно представить, по себе знаю. Так в размышлениях не заметил как мы добрались до школы, в которой расположился лагерь. Здание вокруг обнесено высоким забором из толстых прутьев, что мне очень даже понравилось. Через такой забор удобно орудовать как копьями так и топорами. Людей на территории довольно много, даже несмотря на моросящий дождь, но большая их часть, судя по всему, либо проходит инициализацию либо пока ещё не контактировали с заразой. Интересно было бы узнать какой процент людей всё-таки может успешно завершить инициализацию. Знаю лишь что крайне малый, но хотелось бы более точной информации. В стенах школы также оказалась многолюдно, но на удивление тихо. Мой сопровождающий, Семён, по пути рассказал мне как появился этот островок безопасности в вымирающем городе. Ещё в самом начале, то ли майор, то ли полковник полиции, я не запомнил, так как путаюсь в званиях, поняв что происходит что-то неладное, бросил место своей службы и помчался в школу где учился его десятилетний сын. Там он организовал учителей и старшеклассников, заставив тех забаррикадировать все входы, и принялся ждать, надеясь на помощь военных. Помощь не пришла, и уже вечером сюда потянулись люди, в том числе покусанные и проходящие инициализацию. Появление первого зомби стало сюрпризом для всех. Несколько человек погибли, и когда они начали подниматься, картинка в голове Виктора, того самого полицейского, сложилась окончательно. |