Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Куда ни посмотри тысячи зонтиков пронзают пляж до самого горизонта. Ноги проваливались в прекрасный белоснежный песок. Несмотря на то, что песок был огненный, но зарыться в него очень приятно. Впереди вода цвета неба, а я топаю и присматриваю у кого сопру шмотки на обратном пути. С разбега занырнул в лазурную водную гладь, водичка как парное молоко. Не охлаждает, но один хрен дико радует! После перелёта с животными, похищения, и сражения в пробке, искупаться самое то, чтобы смыть с себя грязь прошлых дней. Вокруг тысячи туристов. Туристки вертят жопами делая селфи, туристы либо фотографируют жопы, либо любуются на жопы, которые кто-то фотографирует. Я отплыл подальше от берега, желания бороться за пятачок свободного пространства не было. За спиной послышался нежный голос. — А ты Нептун или русалк? Обернулся и увидел, как на надувном матрасе волны качают прекрасное создание. Смуглая кожа, ярко голубые глаза, а точнее линзы, купальник, едва скрывающий аппетитную грудь, и заразительная улыбка. Как я узнал немного позже это была Паола из Сан-Паулу. Покатала меня на надувном матрасе, а вечером покаталась на мне. Глава 10 Эх, не зря Бразилию считают местом страстей, Паола очень пылкая дама. Рано утром, пока она спала, я перелез через балкон гостиничного номера к соседям и воспользовавшись невидимостью выкрал пару шмоток поприличнее. Мама жди, я еду. Запрыгнул в красный микроавтобус и пока на улицах не начался этот дурдом, выехал по направлению к Байяибе. Судя по указателям мне оставалось преодолеть порядка ста тридцати километров. Дорога петляла, уходя то вправо, то влево. Появлялись и исчезали маленькие города, а также триллионы лавок местных жителей. Бока Чика, Сан-Педро-де-Макорис, Ла Романа, эти прибрежные города объединяло одно. Красивые ухоженные центры города, набережные, достопримечательности. А чуть свернёшь с туристического маршрута, так сразу же попадаешь в район мало чем отличающийся от гетто. На выезде из Ла Романа нестерпимо захотелось жрать. Справа от дороги стояла забегаловка Пабло Эскобар. Надеюсь, там продают еду, а не только наркотики. Небольшие уютные столики стояли в тени под зонтами на всей протяженности террасы перед кафе. Я сел на столик в дальнем углу, людей поменьше, да и обзор на океан прекрасный. Ко мне тут же подскочил смуглый официант и предложил выбрать из скудного меню. Выбор без выбора, всё как я люблю. Решил взять блюдо под названием Ла Банера. Официант похвалил мой выбор и решил блеснуть знаниями сообщив что блюдо переводится как «флаг». Называется оно так, потому что на тарелке большое смешение цветов. В состав блюда входил отварной рис, вперемешку с тушёными бобами и мясом курицы. Нужно отметить, что эти ребята меня совершенно не удивили, потому что даже в советских убогих столовках кормили вкуснее. Мясо, утопленное в масле, недоваренные бобы и хрустящих на зубах рис. Это всё что мне смогла предложить забегаловка, только кофе был прекрасен, в остальном полный отстой. Было настолько отвратительно что я даже не попытался расплатиться. Прикинулся что иду в туалет, а за углом накинул на себя невидимости и покинул заведение. Я уже садился в микроавтобус, когда за спиной раздался недовольный вопль официанта. Он обнаружил мою пропажу. Моя колымага завелась, огласив рёвом округу и тронулась с места. Официант заметил, что я сижу за рулём и уже отъезжаю от парковки их забегаловки. Истошно заверещав смуглый, кинулся догонять. Ну удачи тебе Усэйн Болт, я вдавил в пол педаль газа. |