Книга Поглощение 3, страница 42 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение 3»

📃 Cтраница 42

— Да! Сеньор! Святой! Как я могу к вам обращаться?

— Святой Алексей.

— О Святой Алексей! Благодарю! Благодарю вас! Я возведу храм в вашу честь! Клянусь! — запричитал убийца, целуя мне руки.

— Да, думаю храма будет достаточно, храма и благочестивой жизни. Запомни, согрешит один, поплатятся все. А теперь живи в раю. Халупы ваши в течение суток обретут новые стены и крыши, все заборы также поправлю. Если правильно подадите свой район, то и туристы потянутся посмотреть на ваш цветник. Дерзайте, и смотрите не обосритесь! — рявкнул я напоследок так, что Эстебан шлёпнулся от страха на жопу.

Я отвернулся от него и через огород пошагал к реке. Может по приколу походить по воде? Во кипишь будет. Ладно, хватит развлечений, нужно смыть кровь и добраться наконец то до места назначения.

Речка под названием Осами порядком заросла водорослями, которые активно подгнивали. Вода бурая, вонища жуткая. Рукожопы нищие, неужто пойму рек нельзя было самим почистить? Использовал лозу вырастив вверху по течению десятиметровую плотину из камыша, будет захватывать плывущий мусор и фильтровать воду.

Да, теперь пару дней жди пока очистится эта лужа. Ну нафиг, пойду искупаюсь в море. Вернувшись назад, я вверг в ужас Эстебана и привел в восторг его жену и детей.

— Да, да, не надо благодарностей. Ключи давай от катафалка, на котором вы меня сюда привезли.

Эстебан растерянно пошарил в кармане и достал связку ключей, измазанную запёкшейся кровью.

— Колымагу свою заберёшь на въезде в Байяибе. — убивец неуверенно кивнул головой.

— Синьор! Останьтесь на ужин! — начала было его жена, но я тут же её прервал.

— Ужин для вас создал я, не стоит благодарностей. Это, во-первых. А во-вторых, следите за своим мужем, если он не выполнить свою часть соглашения, то всё ваше поселение исчезнет в геенне огненной. Кстати, он вам уже рассказал о том, что недавно пытался убить святого? Нет? Что-ж, это будет увлекательный рассказ.

Я пошел к амбару за красным микроавтобусом. Сделав пару шагов, услышал, как жена отвесила смачного леща мужу. Порадовала, чертовка. Я заржал и продолжил путь.

Внутри красного катафалка стоял металлический запах крови, он явно ощущался несмотря на то, что водила достал вонючку и поставил на приборную панель. Праворульную колымагу мне пришлось оседлать впервые. Завёлся с горем пополам и попылил на главную дорогу.

Ехать пришлось по памяти, так как даже вывески с названиями улиц встречались крайне редко. Пару раз чуть не попал в аварию, местные лихачи выскакивали на встречку и неслись прямо в лоб, в последний момент лихо меняя траекторию движения. Забавно что даже полицаи не тормозили таких лихачей.

Как оказалось это были не самые отбитые водители. Когда я выехал на прибрежную дорогу, вот там Санто-Доминго раскрылся во всей красе. Было ощущение что велосипедисты и мотоциклисты сделали сохранение перед выездом на дорогу, а может и вовсе были бессмертны.

Они перестраивались, когда и куда хотели, летели на встречку как будто у них тоннаж больше, чем у меня. Какой-то охреневший даже пнул меня в водительскую дверь, попутно обматерив. Мимо меня проехали два копа на мотоциклах, бросив беглый взгляд оценили мою окровавленность и с похуистичным видом поехали дальше. Красавцы.

Нервы сдали, хотелось поубивать всех, я свернул к обочине и припарковав тачку вылез босыми ногами на раскалённый асфальт. Нет, обувь была при мне, но нафиг она мне на пляже? Песок собирать?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь