Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Совершили посадку. Минут двадцать ничего не происходило, потом подвезли трап и сотни ног сообщили что производится высадка. Еще через двадцать минут открылся грузовой борт, и загорелые грузчики начали вытаскивать живность на свежий, тёплый, влажный, восхитительный воздух! Как же я люблю море! Выбираясь из грузового отсека, столкнулся с грузчиком. Он вместе с взятым ранее чемоданом плюхнулся на жопу. — Хосэ! Твою за ногу! Клянусь, я тебя уволю! Еще раз поцарапаешь чей-то чемодан, и я не посмотрю на то, что ты муж моей сестры, вылетишь с работы! — Высокий кучерявый мужик орал на сидящего грузчика выпучив глаза. Казалось, что вены, выступившие на его голове, вот-вот лопнут. — Чемодан цел, я тебя умоляю, к чему эти нервы? Арман, не надо паники, я всегда работаю на пять с плюсом! — вальяжно отмахнулся Хосэ. — Да! На пять с плюсом тысяч! Ты забыл, как в прошлом месяце меня из-за тебя оштрафовали, когда ты разбил аквариум? А я не забыл! Вместо велосипеда на день рождения, пришлось подарить сыну обещание купить велосипед. Я тебе клянусь, второй раз такое не спущу! Выйдя из грузового отсека, я уселся сверху на чемоданы, лежащие в грузовике. Полчаса спустя грузовик тронулся и отвёз меня прямиком в аэропорт. Я улёгся на ленту куда скидывали багаж, а через пять минут вылез в самом центре аэропорта. Повсюду сновали счастливые лица. Конечно, попали в рай, о котором давно мечтали. Я направился следом за выходящими из здания туристами. Попав в вертушку на выходе из здания, я отключил невидимость и оказался на улице. Солнце печет, таксисты такие же наглые как в Москве, повсюду пальмы, красота. Правда имелся один нюанс, небольшой такой. Я ошибся рейсом и попал в Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, а мне надо в Байяибе, по прямой всего ничего, три сотни километров. Но имелся нюанс. Меня люто коматозило от использования навыка, который можно развить и совершенно никаких последствий не было после использования невидимости. А значит есть шанс что на полпути я потеряю сознание и рухну, где-нибудь в песках и меня сожрут шакалы или кто тут водится? Ко мне прицепился таксист на красном микроавтобусе. — Синьор! Подвезти? — Белозубая улыбка обезоруживала, смущало только отсутствие двух передних зубов. — Мне далеко ехать. — отмахнулся я. Да и все задние сиденья были забиты жилистыми мужиками не особо опрятно одетыми. Поди и разит от них. В этой вони я не поеду, мне хватит полёта с зоопарком. — О! Это прекрасно! Я могу далеко. Куда нужно? — упорствовал таксист. Видимо зацепился взглядом за мои шмотки, выгляжу как бизнесмен, как минимум как не самый бедный турист. — Байяибе. — Отличное место! Садись, довезу с ветерком! — сказал таксист, открыв для меня переднюю дверь. На задних сиденьях было еще шесть человек. Услышав пункт назначения, они заулыбались и закивали головами. Эх, у меня только рубли. Ну ничего, довезёт до места, оставлю на сидении наличку, а сам исчезну, пусть сам конвертацией валюты занимается. Я запрыгнул на переднее сидение рядом с водилой. Воздух был ужасно влажным, из-за чего пришлось снять пиджак, на который тут же уставился таксист. — Нравится? — Да сеньор, очень красивый. — улыбнулся таксист не сводя глаз с пиджака. — Дарю. — протянул я пиджак таксисту. Челюсть водилы упала на пол и он, не веря повертел вещь в руках и напялил на себя. Как он в нём поедет? Жарища ведь. |